Schneider Automation – contacteur TeSys LC1-K – 4P (2F + 2O) – AC-1 440V 20 A – bobine 48 V CA – LC1K09008E7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys K contactors
EAN : 3389110488814
SKU : 0330521
Réf. fabricant : LC1K09008E7
contacteur TeSys LC7-K – 4P (2NO + 2NF) pour applications de contrôle de charge non-inductive – 20 A – 690 V CA-1 La soupape utilise une bouchon en acier inoxydable pour effectuer des pressions de fermeture élevées avec une faible force d’actionneur. Il fournit une bobine 48V 50/60Hz CA, sans contact auxiliaire incorporé, connexion par bornes à vis-étriers. Pour des taux d’exploitation pouvant atteindre 600 cycles/heure et des environnements jusqu’à 50 °C, elle garantit la fiabilité et la durabilité des applications standard. montage sur rail DIN ou fixation par vis très compact (45 mm de largeur) Construite et collée à une classe de pression PN16. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). La course de 11 mm garantit une capacité de régulation élevée, la caractéristique de débit de pourcentage Egal garantit une capacité de régulation élevée à de faibles degrés d’ouverture.
16
People watching this product now!
35.75€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 35.75€ | 0% |
| 3-5 | 35.04€ | 2% |
| 6-10 | 34.68€ | 3% |
| 11+ | 34.32€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 2 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 2 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 9 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 20 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 48 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0 V |
| Type de tension de commande | AC |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 4 kW |
| Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 0 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 48 V |
| Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 0 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 440 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 440 V |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 58 mm |
| Profondeur | 57 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – contacteur TeSys LC1-K – 4P (2F + 2O) – AC-1 440V 20 A – bobine 48 V CA – LC1K09008E7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.