Schneider Automation – tête bouton-poussoir double touche – Ø 22 – vert + rouge – E – S – IP66, IP69 K – ZB4BA7341
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB4
EAN : 3389119043847
SKU : 4050321
Réf. fabricant : ZB4BA7341
Cette Harmony XB4, tête double, possède 1 bouton vert et 1 bouton rouge, fonctionne avec un mécanisme à ressort de rappel/impulsion. Il est marqué de symboles I et O. Cette double tête fournit une interface polyvalente pour le contrôle de vos machines. Il est facilement installé et remplacé sur des boutons-poussoirs et des blocs de contact compatibles via un montage à encliquetage. Elle se distingue visuellement à distance grâce à des couleurs claires et par le contact dû aux éléments encastrés, ce qui réduit les erreurs de contrôle des machines. Elle est résistante aux impacts, à la poussière, à l’eau et aux vibrations grâce à son IP66. Elle présente une collerette métallique, ce qui la rend idéale pour les applications exigeant un impact et une résistance aux vibrations élevés. Elle est conçue pour s’adapter à une découpe standard de 22 mm, afin de garantir la compatibilité lors de l’installation dans des machines préexistantes. Sa large gamme de températures de fonctionnement de -40°C à 70°C permet d’utiliser le produit de façon polyvalente.
20
People watching this product now!
13.64€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 13.64€ | 0% |
| 3-5 | 13.37€ | 2% |
| 6-10 | 13.23€ | 3% |
| 11+ | 13.09€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Couleur du bouton | rouge/vert |
|---|---|
| Nombre de postes d'ordre | 2 |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Forme de construction du bouton | plat |
| Protection, frontale (IP) | autre |
| adapté à l'éclairage | non |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Fonction de connection à enclenchement | non |
| Tâtant | oui |
| Marqué | oui |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Couleur anneau frontal | chromé |
| Avec écran de protection | non |
| Avec anneau frontal | oui |
| Matière de la bague frontale | métal |
| Type de protection NEMA, frontale | autre |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – tête bouton-poussoir double touche – Ø 22 – vert + rouge – E – S – IP66, IP69 K – ZB4BA7341” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.