Schneider Automation – BOUTON POUSSOIR BLANC AFFLEURANT 1NO VIS – XB4BA11
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB4
EAN : 3389118377929
SKU : 4158300
Réf. fabricant : XB4BA11
Ce bouton-poussoir blanc modulaire Harmony XB4 fonctionne avec un mécanisme à ressort de rappel/impulsion. Il a une collerette métallique. Ce bouton-poussoir fournit une interface ergonomique pour le contrôle de vos machines. Il est facilement installé dans des découpes standard de panneau de 22mm de diamètre et connecté à des circuits de contrôle avec des connexions à vis-étriers classiques. Son schéma se distingue clairement par des couleurs et des repères clairs, ce qui réduit les erreurs lors du câblage initial et des opérations de maintenance ultérieures. Elle est résistante aux impacts, aux poussière, aux eaux et aux vibrations grâce à son IP66/IP67/IP69/IP69K, ce qui le rend idéal pour le fonctionnement dans des environnements difficiles. Ce produit est conforme à la norme EN/IEC 61008-1. La capacité nominale de coupure et de fermeture en court-circuit (Im/? ?m) est de 1500 A. Le courant nominal de court-circuit conditionnel (Inc/? ?c) est de 10 kA. L’endurité mécanique va jusqu’à 20 000 cycles et l’endurité électrique va jusqu’à 10 000 cycles. La tension de fonctionnement Ue est de 380 VCA à 415 VCA. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 6 kV. La fréquence est de 50 Hz ou 60 Hz. Il est montable sur rail DIN. La largeur en pas de 9 mm est de 8. La couleur du produit est blanche (RAL9003). Les dimensions sont (W) 72 mm x (H) 91 mm x (D) 73.5 mm. Le poids est de 0,321kg. Il présente un degré de protection IP20 (selon la norme CEI/EN 60529) et devient IP40 une fois dans le boîtier modulaire. La température de fonctionnement est de -5°C à 60°C. La température de stockage est de -40°C à 85°C.
19
People watching this product now!
12.70€
Par pièce
9 en stock
9 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 12.70€ | 0% |
| 3-5 | 12.45€ | 2% |
| 6-10 | 12.32€ | 3% |
| 11+ | 12.19€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de postes d'ordre | 1 |
|---|---|
| Forme de construction du bouton | plat |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Couleur du bouton | blanc |
| Fonction de connection à enclenchement | non |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Tâtant | oui |
| adapté à l'éclairage | non |
| Tension d'alimentation lampe | 0 V |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 1 |
| Avec anneau frontal | oui |
| Matière de la bague frontale | métal |
| Couleur anneau frontal | chromé |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 0 |
| Classe de protection (NEMA) | 13 |
| Transparent | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – BOUTON POUSSOIR BLANC AFFLEURANT 1NO VIS – XB4BA11” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.