Schneider Automation – tête bouton-poussoir double touche – Ø 22 – vert + rouge – E – S – IP66, IP69K – ZB4BW7A3741
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB4
EAN : 3389119043755
SKU : 4050542
Réf. fabricant : ZB4BW7A3741
Cet Harmony XB4, tête double éclairée, possède 1 bouton vert, 1 bouton rouge et 1 veilleuse centrale blanche, et fonctionne avec un mécanisme à ressort de rappel/impulsion. Il est marqué de symboles I et O. Cette double tête fournit une interface polyvalente pour le contrôle de vos machines. Il est facilement installé et remplacé sur des boutons-poussoirs et des blocs de contact compatibles via un montage à encliquetage. Elle se distingue visuellement à distance grâce à son veilleuse et sa tête lumineuse aux couleurs claires, ce qui réduit les erreurs de contrôle des machines. Elle est résistante aux impacts, à la poussière, à l’eau et aux vibrations grâce à son IP66. Elle présente une collerette métallique, ce qui la rend idéale pour les applications exigeant un impact et une résistance aux vibrations élevés. Elle est conçue pour s’adapter à une découpe standard de 22 mm, afin de garantir la compatibilité lors de l’installation dans des machines préexistantes. Sa large gamme de températures de fonctionnement de -40°C à 70°C permet d’utiliser le produit de façon polyvalente. Elle offre une luminosité élevée pour faciliter l’identification des fonctions et du mode de fonctionnement, même dans des environnements très éclairés.
15
People watching this product now!
18.22€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 18.22€ | 0% |
| 3-5 | 17.86€ | 2% |
| 6-10 | 17.67€ | 3% |
| 11+ | 17.49€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Couleur du bouton | rouge/vert |
|---|---|
| Nombre de postes d'ordre | 2 |
| Exécution de la calotte/lentille | rectangulaire |
| Forme de construction du bouton | plat |
| Protection, frontale (IP) | IP66 |
| adapté à l'éclairage | oui |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Fonction de connection à enclenchement | non |
| Tâtant | oui |
| Marqué | oui |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Couleur anneau frontal | chromé |
| Avec écran de protection | non |
| Avec anneau frontal | oui |
| Matière de la bague frontale | métal |
| Type de protection NEMA, frontale | autre |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – tête bouton-poussoir double touche – Ø 22 – vert + rouge – E – S – IP66, IP69K – ZB4BW7A3741” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.