Schneider Automation – Tête pour voyant – Ø22 – rond – cabochon lisse bleu pour ampoule BA9S – ZB4BV06
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB4
EAN : 3389110889536
SKU : 0346343
Réf. fabricant : ZB4BV06
Cette tête pour voyant Harmony XB4, à lentilles lisses, est fournie avec une base BA 9s. Cette tête avec veilleuse BA9s est conçue pour durer sans maintenance, ce qui permet d’obtenir un bon indicateur du processus et du fonctionnement des machines. Elle se distingue visuellement à distance grâce à une couleur claire de len, ce qui permet de lire en un coup d’oeil les états complexes des machines. Elle est résistante aux impacts, à la poussière, à l’eau et aux vibrations grâce à son IP66. Elle présente une collerette métallique, ce qui la rend idéale pour les applications exigeant un impact et une résistance aux vibrations élevés. Elle est conçue pour s’adapter à une découpe standard de 22 mm, afin de garantir la compatibilité lors de l’installation dans des machines préexistantes. Sa large gamme de températures de fonctionnement de -40°C à 70°C permet d’utiliser le produit de façon polyvalente.
18
People watching this product now!
5.18€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 5.18€ | 0% |
| 3-5 | 5.08€ | 2% |
| 6-10 | 5.02€ | 3% |
| 11+ | 4.97€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Approprié pour nombre de signaux lumineux | 1 |
|---|---|
| Couleur de la lentille | bleu |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Protection, frontale (IP) | IP66 |
| Largeur de l'ouverture | 29 mm |
| Avec anneau frontal | oui |
| Couleur anneau frontal | chromé |
| Hauteur de l'ouverture | 29 mm |
| Exécution des lentilles | haut |
| Matière de la bague frontale | métal |
| Classe de protection (NEMA) | 4X, 13 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Tête pour voyant – Ø22 – rond – cabochon lisse bleu pour ampoule BA9S – ZB4BV06” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.