Schneider Distribution – interpact INS 160 3P avec poignée noire – 28912
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Interpact INS/INV
EAN : 3303430289128
SKU : 0287530
Réf. fabricant : 28912
Ce Compact INS160 est un interrupteur-sectionneur non automatique 3P avec poignée rotative noire. Il convient à une isolation avec indication de contact positive, telle que définie par les normes IEC 60947-1 et IEC60947-3. Le courant de fonctionnement est de 160 A à 415 V CA dans les catégories AC22A et AC23A. La tension nominale est de 690 V CA 50/60 Hz ou 250 V CC. Il est compatible avec le relais de contrôle enfichable. Il permet une installation et une connexion aisées au relais à partir de sa prise. La poignée rotative noire est conçue pour offrir un fonctionnement aisé et des performances d’interruption de courant élevées. Compact INS160 est un appareil en face avant de niveau d’isolement de classe II selon la norme CEI 60664.
12
People watching this product now!
112.06€
Par pièce
5 en stock
5 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 112.06€ | 0% |
| 3-5 | 109.82€ | 2% |
| 6-10 | 108.70€ | 3% |
| 11+ | 107.58€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 3 |
|---|---|
| Courant permanent de mesure lu | 160 A |
| Type d'appareil | Appareil à encastrer Technique d'insertion définitive |
| Exécution de l'élément de commande | prise rotative longue |
| Couleur de l'élément de commande | noir |
| Exécution sous forme d'interrupteur principal | oui |
| Exécution sous forme d'interrupteur de maintenance/de réparation | oui |
| Exécution du dispositif d'arrêt d'urgence | non |
| Exécution sous forme d'interrupteur de sécurité | non |
| Finition de l'inverseur | non |
| Tension de service nominale de mesure | 690...690 V |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Puissance de commutation à 400 V | 0 kW |
| Nombre de commutateurs | 1 |
| Tension maximale de dimensionnement ue sous courant alternatif | 690 V |
| Verrouillable | oui |
| adapté à une fixation frontale à 4 trous | oui |
| adapté à une fixation frontale centrale | oui |
| adapté à un montage en distributeur | oui |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Courant permanent nominal, CA-21, 400 V | 160 A |
| Protection, frontale (IP) | IP40 |
| Courant permanent nominal , CA-21, 400 V | 160 A |
| Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq | 65 kA |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 0 kW |
| Entraînement du moteur en option | non |
| Déclencheur de tension en option | non |
| Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw | 5.5 kA |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 2 |
| Montage au sol | oui |
| adapté à un montage intermédiaire | non |
| Puissance de service de dimensionnement à CA-23, 400 V | 75 kW |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Commande par moteur intégré | non |
| Largeur | 90 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Profondeur | 62.5 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – interpact INS 160 3P avec poignée noire – 28912” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.