SICK – WLG4S-3P3432V – 1046449
capteurs photoélectriques, W4, WLG4S-3P3432V, Distance de commutation max.: 0 m … 5 m, Principe de fonctionnement: Barrière réflex, Principe de fonctionnement, détail: Sans distance minimale réflecteur (autocollimation/optique coaxiale), Sortie de commutation: PNP, Type de commutation: Commutation claire/sombre, Mode de raccordement: Câble avec connecteur mâle M12, 4 pôles, Source d’émission: LED PinPoint, Type de lumière: Lumière rouge visible, Matériau du boîtier: Acier inoxydable V4A (1.4404, 316L), Réglage: Touche d’apprentissage, Forme: Rectangulaire
17
People watching this product now!
308.66€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 308.66€ | 0% |
| 3-5 | 302.49€ | 2% |
| 6-10 | 299.40€ | 3% |
| 11+ | 296.31€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Distance maximale d'enclenchement | 5000 mm |
|---|---|
| Exécution du raccordement électrique | câble avec connecteurs à fiche |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Exécution de la sortie de distribution | PNP |
| Distance d'enclenchement de dimensionnement | 3000 mm |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 10...10 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 10...30 V |
| Forme de construction de boîtier | Parallélépipède |
| Type de tension | DC |
| Courant de sortie max. | 100 mA |
| Exécution de l'élément loqique | exclusif |
| Possibilité de réglage | répétitif |
| Matière du boîtier | métal |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Temps de réaction | 0.5 ms |
| Fonction de test | commutation clarté/obscurité |
| Température ambiante | 60...60 °C |
| Fréquence de commutation | 1000 Hz |
| Type d'illuminant | lumière rouge non-polarisée |
| Classe de protection de laser | autre |
| Nombre de sorties à contact avec fonction de signalement | 1 |
| Interface pour communication sécurisée | autre |
| Classe de protection de matériel d´exploitation | classe de protection 3 |
| Hauteur du capteur | 49.2 mm |
| Longueur du capteur | 22.2 mm |
| Matière de la surface optique | matière synthétique |
| Courant de sortie max. à sortie sûre | 100 mA |
| Portée du champ de protection | 1.5 m |
| Longueur d'onde du capteur | 650 nm |
| adapté aux fonctions de sécurité | oui |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SICK – WLG4S-3P3432V – 1046449” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.