SIEMENS – SIMATIC S7-1500, CPU 1511-1 PN, central processing unit with work memory 300 KB – 6ES75111AL030AB0
SIMATIC S7-1500, CPU 1511-1 PN, module unité centrale avec 300 Ko de mémoire de travail pour le programme et 1,5 Mo pour les données, 1ère interface : PROFINET IRT avec commutateur 2 ports, performance sur bit 25 ns, SIMATIC Memory Card nécessaire **** respecter les homologations et le certificat conformément à la contribution 109815653 sur support.industry.siemens.com ! ****
19
People watching this product now!
925.38€
Par pièce
14 en stock
14 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 925.38€ | 0% |
| 3-5 | 906.87€ | 2% |
| 6-10 | 897.62€ | 3% |
| 11+ | 888.36€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension d'alimentation sous courant continu | 19.2...28.8 V |
|---|---|
| Type de tension d'alimentation | DC |
| Modèle | modulaire |
| Nombre de sorties numériquess | 0 |
| Temps d'exécution (1k, instruction binaire) | 0.025 ms |
| Nombre maximum des sorties pour relais intégrées | 0 |
| Nombre d'interfaces ethernet industriel | 1 |
| Nombre de sorties analogues | 0 |
| Nombre d'entrées analogues | 0 |
| Nombre d'entrées numériques | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 485 | 0 |
| Nombre des interfaces HW PROFINET | 1 |
| Soutient protocole TCP/IP | oui |
| Soutient protocole CAN | non |
| Nombre d'interfaces sériel RS 232 | 0 |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Nombre d'interfaces sériel RS 422 | 0 |
| Nombre d'interfaces USB | 0 |
| Soutient protocole MODBUS | oui |
| Nombre d'interfaces parallèle | 0 |
| Nombre des interfaces HW sans fil | 0 |
| Nombre d'interfaces autres | 0 |
| Interface optique | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | oui |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Supporte protocole pour KNX | non |
| Type de mémoire | autre |
| Dimension de mémoire | 1800 Ko |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Extension de mémoire programme possible | non |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Protocole LON | non |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Avec affichage | oui |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Capacité de redondance | non |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | non |
| Standard de communication sans fil Bluetooth | non |
| Standard radio WLAN 802.11 | non |
| Standard radio GPRS | non |
| Standard radio GSM | non |
| Standard radio UMTS | non |
| maître IO-Link | non |
| Composant de système | oui |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Montage possible d'un appareil mural/direct | non |
| Mise en place frontale possible | non |
| Montage de rack possible | non |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ia) | non |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ib) | non |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | ATEX protect. Ex gaz, cat. 3G |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Largeur | 35 mm |
| Hauteur | 147 mm |
| Profondeur | 129 mm |
| supporte le protocole pour EtherCAT | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SIEMENS – SIMATIC S7-1500, CPU 1511-1 PN, central processing unit with work memory 300 KB – 6ES75111AL030AB0” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.