SIEMENS – Sonde température extérieure 0..10V- – BPZ:QAC3161
Siemens BPZ:QAC3161
Sonde température extérieure 0..10V-
Sonde température extérieure 0..10V-
Numéro d’article : QAC3161
Code EAN : 7612914084811
Code Recupel : –
Batterie incluse : –
Informations supplémentaires/extra/plus détaillées :
Capteur sensible pour acquérir la température extérieure. À utiliser dans les installations de chauffage, de ventilation et de climatisation.
12
People watching this product now!
134.02€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 134.02€ | 0% |
| 3-5 | 131.34€ | 2% |
| 6-10 | 130.00€ | 3% |
| 11+ | 128.66€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Emplacement de fonctionnement | extérieur |
|---|---|
| Plage de mesure de la température | -50...50 °C |
| mesure du CO2 | non |
| Avec matériel de fixation | oui |
| Montage mural | oui |
| adapté à un montage au plafond | non |
| Convient pour montage dans conduit d'aération | non |
| Montage de tube | non |
| Adapté à l’air | oui |
| adapté aux liquides | non |
| adapté aux gaz | non |
| Avec boîtier | oui |
| Fixation de couvercle | vissé |
| élément de capteur à l'intérieur du boîtier | non |
| élément de capteur à l'extérieur du boîtier | oui |
| Câble au capteur fixe | non |
| Longueur du capteur | 46 mm |
| élément de capteur de diamètre | 6 mm |
| mesure de température active | oui |
| mesure passive de la température | non |
| mesure de la température moyenne | non |
| mesure des COV | non |
| Mesure rel. de l'humidité de l'air | non |
| mesure de l'humidité absolue de l'air | non |
| mesure de l'enthalpie | non |
| mesure du point de rosée | non |
| mesure des particules (PM) | non |
| Nombre de champs de mesure | 3 |
| paramétrage offset possible | non |
| Représentation de tendance | non |
| Mémorisation d'erreur | non |
| Type de capteur | PT1000 |
| potentiomètre avec bouton de réglage | non |
| Protocole pris en charge pour BACnet | non |
| Soutient protocole MODBUS | non |
| protocole pris en charge pour MP (multipoint) | non |
| Supporte protocole pour KNX | non |
| technologie LoRa | non |
| NFC (Near Field Communication) | non |
| Bluetooth | non |
| Wifi-compatible | non |
| Standby push button | non |
| Sans fil | non |
| Avec affichage | non |
| Alimentation | Conducteur de raccordement secteur |
| Exécution du raccordement électrique | Bornier |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant alternatif | 24 V |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant continu | 13.5...35 V |
| avec protection contre l'inversion de polarité | non |
| nombre de signaux de sortie | 1 |
| Nombre des domaines de sortie 0 v ... 10 v | 1 |
| Nombre des domaines de sortie 4 ma... 20 ma | 1 |
| humidité ambiante max. (sans condensation) | 95 % |
| Température ambiante | -40...70 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Classe de protection (IP) | IP65 |
| Hauteur du boîtier | 106 mm |
| Largeur du boîtier | 80 mm |
| Profondeur du boîtier | 39 mm |
| Couleur de boîtier | gris |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SIEMENS – Sonde température extérieure 0..10V- – BPZ:QAC3161” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.