TOPCABLE – Câble solar H1Z2Z2-K TUV souple 1kV Cca s1d2a1 noir 4mm² AD8 – 5601004.NR500
Le câble TOPSOLAR PV H1Z2Z2-K est un câble pour les installations solaires photovoltaïques, certifié TÜV et EN. Il est spécialement conçu pour la connexion de panneaux photovoltaïques. Ce câble unipolaire versatile est conçu pour répondre aux besoins divers de l’industrie de l’énergie solaire. C’est un câble hautement souple, compatible avec tous les principaux connecteurs.
10
People watching this product now!
562.14€
Par 500 mètres
24000 en stock
24000 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 562.14€ | 0% |
| 3-5 | 550.90€ | 2% |
| 6-10 | 545.28€ | 3% |
| 11+ | 539.65€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | étamé |
| Section nominale du conducteur | 4 mm² |
| Classe de construction de l'âme | Classe 5 = souple |
| Nombre de conducteurs | 1 |
| Isolation du conducteur | caoutchouc |
| Identification du conducteur | couleur |
| Marquage des conducteurs selon HD 308 S2 | non |
| Matériau de gaine extérieure | caoutchouc |
| Couleur de gaine extérieure | noir |
| Géométrie du câble | rond |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Cca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s1b |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d2 (gouttelettes / particules enflammées persistant> 10 s) |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | a1 |
| Tension nominale U | 1000 V |
| Tension nominale Uo | 600 V |
| Poids | 60 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 5.4 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 4 |
| Longueur rouleau/bobine | 500 m |
| sans halogène selon IEC 60754-1 | oui |
| Température max. admissible du conducteur | 120 °C |
| Température de service min./max., statique | -40...120 °C |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | oui |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | oui |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “TOPCABLE – Câble solar H1Z2Z2-K TUV souple 1kV Cca s1d2a1 noir 4mm² AD8 – 5601004.NR500” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.