TOPCABLE – Câble solar H1Z2Z2-K TUV souple 1kV Cca s1d2a1 noir 4mm² AD8 – 5601004.NR500
People watching this product now!
Par 500 mètres
24000 en stock
24000 en stock
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | étamé |
| Section nominale du conducteur | 4 mm² |
| Classe de construction de l'âme | Classe 5 = souple |
| Nombre de conducteurs | 1 |
| Isolation du conducteur | caoutchouc |
| Identification du conducteur | couleur |
| Marquage des conducteurs selon HD 308 S2 | non |
| Matériau de gaine extérieure | caoutchouc |
| Couleur de gaine extérieure | noir |
| Géométrie du câble | rond |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Cca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s1b |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | a1 |
| Tension nominale U | 1000 V |
| Tension nominale Uo | 600 V |
| Poids | 60 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 5.4 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 4 |
| Longueur rouleau/bobine | 500 m |
| sans halogène selon IEC 60754-1 | oui |
| Température max. admissible du conducteur | 120 °C |
| Température de service min./max., statique | -40...120 °C |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | oui |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | oui |
Soyez le premier à laisser votre avis sur “TOPCABLE – Câble solar H1Z2Z2-K TUV souple 1kV Cca s1d2a1 noir 4mm² AD8 – 5601004.NR500” Annuler la réponse