TOPCABLE – TOXFREE RZ1-K câble d’alimentation souple LSOH 1kV Cca s1ad1a1 vert 4G1,5mm² – RZ1-K4G1,5-CCA B 1000
Le câble TOXFREE ZH RZ1-K AS est un câble de sécurité LSZH. En cas d’incendie, il n’émet pas de gaz toxiques ni corrosifs, évitant ainsi de nuire aux usagers ou d’occasionner des dommages sur les équipements électroniques. C’est pourquoi, il est fortement recommandé dans les lieux publics tels que les hôpitaux, écoles, musées, aéroports, terminaux de bus, centres commerciaux, bureaux, laboratoires, etc.
17
People watching this product now!
2.51€
Par m
1175 en stock
1175 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 2.51€ | 0% |
| 3-5 | 2.46€ | 2% |
| 6-10 | 2.43€ | 3% |
| 11+ | 2.41€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 5 = souple |
| Nombre de conducteurs | 4 |
| Section nominale du conducteur | 1.5 mm² |
| Avec conducteur de protection | oui |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | Polyéthylène réticulé (PRC - XLPE) |
| Identification du conducteur | couleur |
| Marquage des conducteurs selon HD 308 S2 | oui |
| Matériau de gaine extérieure | polyoléfine |
| Couleur de gaine extérieure | vert |
| Géométrie du câble | rond |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Cca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s1a |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d1 (pas de gouttelettes enflammées / particules persistant> 10 s) |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | a1 |
| Tension nominale Uo | 0.6 kV |
| Tension nominale U | 1 kV |
| Poids | 180 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 11.2 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 5 |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | oui |
| Terre | oui |
| Température max. admissible du conducteur | 90 °C |
| Température de pose | 0...70 °C |
| Température de service min./max., statique | -40...90 °C |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | oui |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “TOPCABLE – TOXFREE RZ1-K câble d’alimentation souple LSOH 1kV Cca s1ad1a1 vert 4G1,5mm² – RZ1-K4G1,5-CCA B 1000” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.