TOPCABLE – TOXFREE RZ1 Alu câble d’alimentation classe 2 LSOH 1kV vert B2ca s1ad1a1 1X95mm² – 5901095.
17
People watching this product now!
5.99€
Par m
147 en stock
147 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 5.99€ | 0% |
| 3-5 | 5.87€ | 2% |
| 6-10 | 5.81€ | 3% |
| 11+ | 5.75€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | aluminium |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 2 = cablée |
| Forme de l'âme | rond |
| Nombre de conducteurs | 1 |
| Taille AWG | 000 |
| Section nominale du conducteur | 95 mm² |
| Avec conducteur de protection | non |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | Polyéthylène réticulé (PRC - XLPE) |
| Identification du conducteur | couleur |
| Marquage des conducteurs selon HD 308 S2 | oui |
| Gaine protectrice | sans |
| Matériau de gaine extérieure | polyoléfine |
| Couleur de gaine extérieure | vert |
| Géométrie du câble | rond |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | B2ca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s1a |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d1 (pas de gouttelettes enflammées / particules persistant> 10 s) |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | a1 |
| Tension nominale Uo | 0.6 kV |
| Tension nominale U | 1 kV |
| Poids | 415 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 16.7 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 5 |
| Température max. admissible du conducteur | 90 °C |
| Température de pose | 0...70 °C |
| Température de service min./max., statique | -40...90 °C |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “TOPCABLE – TOXFREE RZ1 Alu câble d’alimentation classe 2 LSOH 1kV vert B2ca s1ad1a1 1X95mm² – 5901095.” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.