Schneider Automation – Tête pour Arrêt d’urgence Ø40 – pousser-tirer – Ø22 – noir – ZB4BT2
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB4
EAN : 3389110888638
SKU : 0346337
Réf. fabricant : ZB4BT2
Cette tête pour bouton-poussoir noir Ø 40 – Harmony XB4 – tête bombée – 40 mm – fonctionne avec un mécanisme push-pull verrouillé. Cette tête en forme de champignon de 40 mm est idéale pour les situations où des actions rapides sont requises pour un processus ou une machine pour fonctionner correctement ou où les mouvements de l’opérateur exigent une ergonomie maximale. Il est facilement combiné à la gamme de blocs de contact Harmony pour effectuer une grande variété de fonctions de commande. Elle se distingue visuellement à distance grâce à une forme bombée de 40 mm. Elle est résistante aux impacts, à la poussière, à l’eau et aux vibrations grâce à son IP66. Elle présente une collerette métallique, ce qui la rend idéale pour les applications exigeant un impact et une résistance aux vibrations élevés. Elle est conçue pour s’adapter à une découpe standard de 22 mm, afin de garantir la compatibilité lors de l’installation dans des machines préexistantes. Sa large gamme de températures de fonctionnement de -40°C à 70°C permet d’utiliser le produit de façon polyvalente. Sa forme très ergonomique de bouton-poussoir à tête bombée le rend idéal pour une utilisation dans des zones où l’opérateur porte des gants épais ou où les utilisateurs ont des mouvements altérés.
17
People watching this product now!
17.09€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 17.09€ | 0% |
| 3-5 | 16.75€ | 2% |
| 6-10 | 16.58€ | 3% |
| 11+ | 16.41€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Couleur du bouton | noir |
|---|---|
| Diamètre du chapeau | 40 mm |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Forme de construction du bouton | haut |
| Fonction de connection à enclenchement | oui |
| adapté à un arrêt d'urgence | non |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Classe de protection (NEMA) | autre |
| adapté à l'éclairage | non |
| Avec éclairage | non |
| Tâtant | non |
| Avec anneau frontal | oui |
| Matière de la bague frontale | métal |
| Couleur anneau frontal | chromé |
| Forme de déverrouillage | débloquage à tirette |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Tête pour Arrêt d’urgence Ø40 – pousser-tirer – Ø22 – noir – ZB4BT2” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.