Schneider Automation – Tête pour Arrêt d’urgence Ø60 – tourner pour déverrouiller – Ø22 – rouge – ZB4BS864
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB4
EAN : 3389110801828
SKU : 3459861
Réf. fabricant : ZB4BS864
Cette tête bouton-poussoir rouge Ø60mm, arrêt d’urgence, Harmony XB4, fonctionne avec verrouillage rotatif pour déclencher le mécanisme. Cette tête de bouton d’arrêt d’urgence ou d’arrêt d’urgence, également appelée EMS (arrêt d’urgence de la machine) et EMO (arrêt d’urgence), fournit une interface ergonomique pour contrôler vos machines. Il est facilement installé sur les boutons-poussoirs d’arrêt d’urgence complets et de coupure compatibles. Il se distingue clairement visuellement à une distance grâce à une couleur claire et à une forme de champignon de 60 mm. Elle est résistante aux impacts, à la poussière, à l’eau et aux vibrations grâce à son IP66. Elle présente une collerette métallique, ce qui la rend idéale pour les applications exigeant un impact et une résistance aux vibrations élevés. Elle est conçue pour s’adapter à une découpe standard de 22 mm, afin de garantir la compatibilité lors de l’installation dans des machines préexistantes. Sa large gamme de températures de fonctionnement de -40°C à 70°C permet d’utiliser le produit de façon polyvalente.
13
People watching this product now!
24.04€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 24.04€ | 0% |
| 3-5 | 23.56€ | 2% |
| 6-10 | 23.32€ | 3% |
| 11+ | 23.08€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Couleur du bouton | rouge/vert |
|---|---|
| Diamètre du chapeau | 60 mm |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Forme de construction du bouton | haut |
| Fonction de connection à enclenchement | oui |
| adapté à un arrêt d'urgence | oui |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Classe de protection (NEMA) | autre |
| adapté à l'éclairage | non |
| Avec éclairage | non |
| Tâtant | non |
| Avec anneau frontal | oui |
| Matière de la bague frontale | métal |
| Couleur anneau frontal | chromé |
| Forme de déverrouillage | déblocage à rotation |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Tête pour Arrêt d’urgence Ø60 – tourner pour déverrouiller – Ø22 – rouge – ZB4BS864” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.