Schneider Automation – Tête pour Arrêt d’urgence Ø40 – pousser-tirer – Ø22 – rouge – ZB4BT84
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB4
EAN : 3389110892376
SKU : 0371182
Réf. fabricant : ZB4BT84
Cette tête bouton-poussoir rouge arrêt d’urgence de 40 mm Harmony XB4 fonctionne avec un mécanisme push-pull verrouillé. Cette tête pour bouton d’arrêt d’urgence/fermeture est facilement associée à des blocs de contact et installée dans des découpes standard de 22 mm de diamètre et connectée à de simples connexions vis-étrier. Il se distingue clairement visuellement à une distance grâce à une couleur claire et à une forme de champignon de 40 mm. Elle est résistante aux impacts, poussière, eau et vibration grâce à son IP66/IP67/IP69/IP69K. Elle présente une collerette métallique, ce qui la rend idéale pour les applications exigeant un impact et une résistance aux vibrations élevés. Elle est conçue pour s’adapter à une découpe standard de 22 mm, afin de garantir la compatibilité lors de l’installation dans des machines préexistantes. Sa large gamme de températures de fonctionnement de -40°C à 70°C permet d’utiliser le produit de façon polyvalente.
10
People watching this product now!
21.32€
Par pièce
180 en stock
180 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 21.32€ | 0% |
| 3-5 | 20.89€ | 2% |
| 6-10 | 20.68€ | 3% |
| 11+ | 20.47€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Couleur du bouton | rouge |
|---|---|
| Diamètre du chapeau | 40 mm |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Forme de construction du bouton | haut |
| Fonction de connection à enclenchement | oui |
| adapté à un arrêt d'urgence | oui |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Classe de protection (NEMA) | 13 |
| adapté à l'éclairage | non |
| Avec éclairage | non |
| Tâtant | non |
| Avec anneau frontal | oui |
| Matière de la bague frontale | métal |
| Couleur anneau frontal | chromé |
| Forme de déverrouillage | débloquage à tirette |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Tête pour Arrêt d’urgence Ø40 – pousser-tirer – Ø22 – rouge – ZB4BT84” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.