ABB – Détecteur présence Busch-Wächter Mini KNX blanc alpin pour contrôle éclairage – 2CKA006132A0342
Marque :
ABB
Série :
KNX Building Automation
EAN : 4011395185889
SKU : 4785778
Réf. fabricant : 2CKA006132A0342
Le détecteur de présence ABB Busch-Wächter Presence Mini KNX en blanc alpin détecte la présence avec capteur PIR pour le contrôle automatique de l’éclairage via le système de bus KNX. Le détecteur compact permet des économies d’énergie grâce à la détection de présence dans bureaux, salles de réunion et bâtiments publics. Convient pour le montage mural avec automatisation du bâtiment KNX.
Caractéristiques clés
- Technologie capteur PIR – Détection fiable de présence et mouvement
- Intégration système bus KNX – Connexion transparente avec automatisation du bâtiment
- Contrôle automatique éclairage – Commute l’éclairage selon la présence
- Économies d’énergie – Réduit consommation d’énergie par détection efficace
- Conception compacte – Montage mural discret pour différents espaces
- Application polyvalente – Convient pour bureaux, salles de réunion et bâtiments publics
15
People watching this product now!
119.00€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 119.00€ | 0% |
| 3-5 | 116.62€ | 2% |
| 6-10 | 115.43€ | 3% |
| 11+ | 114.24€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Système bus KNX | oui |
|---|---|
| Modèle | détecteur de présence |
| Type de montage | encastré |
| Autres systèmes de bus | sans |
| Angle de saisie horizontale | 0...360 ° |
| Système bus radio KNX | non |
| Système bus, bus radio | non |
| Système bus LON | non |
| Système bus Powernet | non |
| Radio bidirectionnelle | non |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | thermoplastique |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Exécution de la surface | mat |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL (semblable) | 9016 |
| Transparent | non |
| Raccordement bus incl. | non |
| Entrée de poste secondaire | oui |
| Protection contre ramper/surveillance d'arrière-plan | oui |
| Commutateur de mode d'exploitation | non |
| Percée pour animaux | non |
| Fonction d'éclairage de la cage d'escalier | oui |
| Luminosité de réponse réglable | oui |
| Fonction teach pour sensibilité de luminosité | oui |
| Retard de déclenchement à apprentissage automatique | non |
| certifié DALI-1 | non |
| Hauteur de montage optimale | 2 m |
| Portée max. latérale | 6 m |
| Champs de détection diamètres sur le plancher | 8 m |
| Nombre de canaux | 2 |
| Capacité de coupure | 0 W |
| Durée d'enclenchement min. | 10 s |
| Durée d'enclenchement max. | 1092 min |
| adapté à un montage au plafond | oui |
| Montage mural | non |
| Hauteur | 80 mm |
| Profondeur | 45 mm |
| Profondeur totale | 29 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ABB – Détecteur présence Busch-Wächter Mini KNX blanc alpin pour contrôle éclairage – 2CKA006132A0342” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.