ABB – DS202CR M C16 A30 – 2CSR772140R1164
Le disjoncteur différentiel ABB DS202CR M combine la protection contre les surintensités et les courants de défaut pour les circuits terminaux. Cet appareil offre une protection contre les surcharges, les courts-circuits et les courants de défaut dans un seul boîtier avec 2P, 30mA sensibilité, 16A courant nominal, courbe de déclenchement C, Type A, adapté au montage sur rail DIN dans les installations résidentielles, commerciales et industrielles selon IEC/EN 61009.
19
People watching this product now!
151.25€
Par pièce
4 en stock
4 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 151.25€ | 0% |
| 3-5 | 148.23€ | 2% |
| 6-10 | 146.71€ | 3% |
| 11+ | 145.20€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles (total) | 2 |
|---|---|
| Courant nominal | 16 A |
| Courant de défaut de dimensionnement | 0.03 A |
| Type de courant différentiel | A |
| Courbe de déclenchement | C |
| Capacité de coupure en court-circuit nominale Icn selon EN 61009-1 | 10 kA |
| Conducteur neutre à connection | oui |
| Nombre de pôles protégés | 2 |
| Largeur en unités de division | 2 |
| Caractéristique de coupure | non retardé |
| Puissance de commutation de mesure selon IEC 60947-2 | 10 kA |
| Capacité de coupure nominale selon EN 61009 | 10 kA |
| Type de tension | AC |
| Tension de dimensionnement | 230 V |
| Avec dispositif de verrouillage | non |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 440 V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4 kV |
| Protection contre les déclenchements intempestifs | non |
| Classe de limitation énergétique | 3 |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Résistance aux courant de choc | 0.25 kA |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...55 °C |
| Profondeur totale | 72 mm |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...35 mm² |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...25 mm² |
| Catégorie de surtension | 3 |
| Degré de pollution | 3 |
| Puissance dissipée | 4.2 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ABB – DS202CR M C16 A30 – 2CSR772140R1164” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.