EATON – Relais temporisé te 51 3-60s – 031884
Relais temporisé, étoile-triangle, 50 ms, 1W, 3-60s, 24-240VAC/DC
15
People watching this product now!
105.12€
Par pièce
70 en stock
70 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 105.12€ | 0% |
| 3-5 | 103.02€ | 2% |
| 6-10 | 101.97€ | 3% |
| 11+ | 100.92€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 24...240 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24...240 V |
| Domaine de temporisation | 3...60 s |
| Type de tension de commande | AC/DC |
| Fonction retardée à l'enclenchement | non |
| Fonction retardée à la retombée | non |
| Fonction étoile/triangle | oui |
| Fonction conformateur d'impulsion | non |
| Fonction clignotante commençant par pause, temps fixe | non |
| Fonction clignotante commençant par impulsion, temps fixe | non |
| Fonction passage à l'enclenchement | non |
| Fonction de passage au déclenchement | non |
| Télécommande possible | non |
| Courant nominal | 3 A |
| Enfichable sur contacteur | non |
| Fonction synchronisante, commençant avec pause, réglable | non |
| Fonction synchronisante, commençant avec impulsion, réglable | non |
| Nombre des sorties, à action différée, inverseur | 0 |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 24...240 V |
| adapté à un montage de profilés chapeaux | oui |
| uniquement adapté pour commande à distance | non |
| Sortie de semiconducteur | non |
| Nombre des sorties, à action instantanée, contact à ouverture | 0 |
| Largeur | 23 mm |
| Nombre des sorties, à action instantanée, contact à fermeture | 1 |
| Nombre des sorties, à action instantanée, inverseur | 0 |
| Profondeur | 103 mm |
| Nombre des sorties, à action différée, contact à ouverture | 0 |
| Hauteur | 83 mm |
| Nombre des sorties, à action différée, contact à fermeture | 1 |
| Sorties, commutables de façon différée/non différée | non |
| Appareil complet avec socle | non |
| Montage avant | non |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 24...240 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 24...240 V |
| Tension de service sous courant continu | 24...240 V |
| Type de tension (tension de service) | AC/DC |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “EATON – Relais temporisé te 51 3-60s – 031884” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.