FINDER – Relais circuit imprimé 2RT 8A 24V DC, AgNi – 405290240000
Relais circuit imprimé 2RT 8A 24V DC, matériau des contacts AgNi, Pas 5mm embrochable sur support série 95
15
People watching this product now!
7.50€
Par pièce
388 en stock
388 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 7.50€ | 0% |
| 3-5 | 7.35€ | 2% |
| 6-10 | 7.28€ | 3% |
| 11+ | 7.20€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à broches |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 0 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24 V |
| Courant nominal | 8 A |
| Type de tension de commande | DC |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 2 |
| Appareil complet avec socle | non |
| Contacts guidés de force | non |
| Bornes amovibles | non |
| Entraînement, fonction | monostable |
| Avec affichage LED | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 0 V |
| Variantes de contact | contact simple |
| Entraînement, polarisation | non polarisé |
| Matériau du contact | Autres alliages de cuivre |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Surface de contact | non-traité |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 0 |
| Largeur | 12.4 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Profondeur | 29 mm |
| Matériau du contact | thermoplastique |
| Type de tension (tension de service) | DC |
| Tension de service sous courant continu | 24 V |
| Courant de démarrage max. | 15 A |
| catégorie de relais selon IEC 61810-7 | RT II |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “FINDER – Relais circuit imprimé 2RT 8A 24V DC, AgNi – 405290240000” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.