LAPP CABLE – Ölflex classic 110 7g1,5 – 1119307/1
Marque :
LAPP CABLE
Série :
ÖLFLEX CLASSIC 110
EAN : 4044773065138
SKU : 8291578
Réf. fabricant : 1119307/1
11
People watching this product now!
4.26€
Par m
217 en stock
217 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 4.26€ | 0% |
| 3-5 | 4.17€ | 2% |
| 6-10 | 4.13€ | 3% |
| 11+ | 4.09€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Section nominale du conducteur | 1.5 mm² |
| Classe de construction de l'âme | Classe 5 = souple |
| Nombre de conducteurs | 7 |
| Élément de toronnage | non |
| Isolation du conducteur | Polyvinylchloride (PVC) |
| Identification du conducteur | nombres |
| Blindage global | sans |
| Blindage par paire, tierce ou quarte | sans |
| Matériau de gaine extérieure | Polyvinylchloride (PVC) |
| Couleur de gaine extérieure | gris |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Eca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | sans |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | sans |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | sans |
| Tension nominale U | 500 V |
| Poids | 166 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 8.9 mm |
| Rayon de courbure minimal admissible, utilisation flexible avec guidage forcé | 133.5 mm |
| Rayon de courbure minimal admissible, utilisation flexible/mouvement libre | 89 mm |
| Rayon de courbure minimal admissible, utilisation stationnaire/fixe | 35.6 mm |
| sans halogène selon IEC 60754-1 | non |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | non |
| sans halogène selon IEC 60754-3 | non |
| Température de pose | -15...70 °C |
| Température de service min./max., statique | -40...80 °C |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | oui |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-22 (Cat A) | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-23 (Cat B) | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-24 (Cat C) | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-25 (Cat D) | non |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LAPP CABLE – Ölflex classic 110 7g1,5 – 1119307/1” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.