LAPP CABLE – Unitronic re-2y(st)yv s 2x2x1,3 bu – 1032423/1
Marque :
LAPP CABLE
Série :
UNITRONIC RE-2Y(ST)YV S
EAN : 4064728186152
SKU : 8290972
Réf. fabricant : 1032423/1
10
People watching this product now!
4.72€
Par m
100 en stock
100 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 4.72€ | 0% |
| 3-5 | 4.63€ | 2% |
| 6-10 | 4.58€ | 3% |
| 11+ | 4.53€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Section nominale du conducteur | 1.3 mm² |
| Classe de construction de l'âme | Classe 2 = cablée |
| Forme de l'âme | rond |
| Nombre de conducteurs | 4 |
| Nombre de paires, tierces ou quartes | 2 |
| Élément de toronnage | par paires |
| nombre de fils par conducteur | 7 |
| Avec conducteur de protection | non |
| Isolation du conducteur | autre |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | Polyétylène (PE) |
| Identification du conducteur | couleur et chiffres |
| Résistance du conducteur à 20 °C | 39.2 Ohm/km |
| Armure | sans |
| Blindage | oui |
| Blindage global | feuille |
| Blindage par paire, tierce ou quarte | feuille |
| Fil de continuité | oui |
| Matériau de gaine extérieure | Polyvinylchloride (PVC) |
| Couleur de gaine extérieure | bleu |
| Géométrie du câble | rond |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Eca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | sans |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | sans |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | sans |
| Tension nominale U | 300 V |
| Poids | 160 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 10.2 mm |
| Décharge de traction | sans |
| Rayon de courbure minimal admissible, utilisation flexible/mouvement libre | 153 mm |
| Rayon de courbure minimal admissible, utilisation stationnaire/fixe | 76.5 mm |
| sans halogène selon IEC 60754-1 | non |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | non |
| sans halogène selon IEC 60754-3 | non |
| Résistant à la torsion | non |
| Température de pose | -5...50 °C |
| Température de service min./max., statique | -40...80 °C |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | oui |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-22 (Cat A) | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-23 (Cat B) | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-24 (Cat C) | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-25 (Cat D) | non |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LAPP CABLE – Unitronic re-2y(st)yv s 2x2x1,3 bu – 1032423/1” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.