OBO BETTERMANN – Boîte de dérivation B9/T M vide – 2001853
La boîte de jonction de câbles étanche à l’humidité B9 / T …: se compose de deux composants en plastique sans halogène différents, 2 entrées supplémentaires dans le fond avec membrane défonçable (pour diamètre de câble jusqu’à 15 mm) avec une membrane perforée (pour des diamètres de câble jusqu’à 15 mm) dans la zone de base. En cas d’utilisation des presse-étoupes (décharge de traction supplémentaire), il n’est pas nécessaire de retirer la membrane (gain de temps). Indice de protection IP 67 avec membrane défonçable et avec presse-étoupe sans retrait de la membrane défonçable. Tension nominale 400 V; section nominale 4 – 6 mm². Le couvercle est vissé (180 °) avec 4 fixations rapides préassemblées, agrippantes et peut être scellé. Les trous de montage sont moulés par injection avec un composant en plastique souple pour les diamètres de vis de 5 mm (écart 75 mm). Dimensions intérieures 98x98x40
10
People watching this product now!
5.34€
Par pièce
1885 en stock
1885 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 5.34€ | 0% |
| 3-5 | 5.23€ | 2% |
| 6-10 | 5.18€ | 3% |
| 11+ | 5.13€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Forme | carré |
|---|---|
| Équipement | sans |
| Type de montage | Montage mural/montage pour plafond |
| Pour diamètre de tube | autre |
| Classe de protection (IP) | IP67 |
| Section max. | 6 mm² |
| Nombre d'entrées | 9 |
| Couleur | gris |
| Entrée arrière | oui |
| Longueur | 110 mm |
| Largeur | 110 mm |
| Profondeur | 51 mm |
| Alignable | oui |
| Type d'exécution de boîtier | Filetage et membrane d'étanchéité |
| Matière | matière synthétique |
| couvercle transparent | non |
| Sans halogène | oui |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Finition du couvercle | autre |
| Fixation de couvercle | vissé |
| Plombable | oui |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 400 V |
| Maintien de fonction | sans |
| Avec blindage | non |
| Résistant aux intempéries | non |
| Température d'usage | -5...60 °C |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Pour poussière déflagrante | sans |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OBO BETTERMANN – Boîte de dérivation B9/T M vide – 2001853” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.