OBO BETTERMANN – Boîte de dérivation T100 gris clair – 2007077
Boitier de dérivation pour le raccordement des câbles et conduits en intérieur et en extérieur protégé. Forme rectangulaire avec des joints d’étanchéité sur les côtés et des entrées défonçables dans le fond. Convient pour le montage mural/au plafond et sur des tôles de montage. Avec possibilité de fixation intérieure et de montage à travers le dôme angulaire. Couvercle avec fermeture rapide, plombable. Fabriqué à partir de matériaux sans halogène et résistants aux UV. Boîtier de dérivation conforme à la norme DIN EN 60670. Ignifugé selon DIN EN 60695-2-11, température d’essai 650 °C. Résistance aux chocs IK07 selon la norme DIN EN 50102.
16
People watching this product now!
11.76€
Par pièce
57 en stock
57 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 11.76€ | 0% |
| 3-5 | 11.52€ | 2% |
| 6-10 | 11.41€ | 3% |
| 11+ | 11.29€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Forme | rectangulaire |
|---|---|
| Équipement | sans |
| Type de montage | Montage mural/montage pour plafond |
| Pour diamètre de tube | autre |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Section max. | 10 mm² |
| Installation dans la terre | non |
| Nombre d'entrées | 10 |
| Installation sous l’eau | non |
| Couleur | gris |
| Entrée arrière | oui |
| Longueur | 150 mm |
| Largeur | 116 mm |
| Profondeur | 67 mm |
| Alignable | oui |
| Type d'exécution de boîtier | membrane graduelle à découper |
| Matière | matière synthétique |
| couvercle transparent | non |
| Sans halogène | oui |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Finition du couvercle | autre |
| Fixation de couvercle | vissé |
| Coulable | non |
| Masse de coulage fournie | non |
| Plombable | oui |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Maintien de fonction | sans |
| Avec blindage | non |
| Résistant aux intempéries | non |
| Température d'usage | -5...60 °C |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Pour poussière déflagrante | sans |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OBO BETTERMANN – Boîte de dérivation T100 gris clair – 2007077” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.