Philips Lighting – CorePro Lampe LED bulb A60 8.5W 75W E27 3000K 1055lm CRI80 15000h – 8719514347045
Philips CorePro Glass LED bulbs Dotées d’un design vintage classique, ces lampes LED à filament allient les formes familières des ampoules à incandescence classiques et les avantages de la technologie LED longue durée. Constituant un choix évident pour ceux qui recherchent une solution de remplacement de LED rétrofit, ces ampoules LED CorePro permettent 90% d’économies d’énergie par rapport aux lampes conventionnelles. Les ampoules LED en verre CorePro haute luminosité offrent une excellente qualité de lumière dans un style vintage. Éclairage LED CorePro qui offre une durée de vie de 15000heures pour réduire les coûts de maintenance.
20
People watching this product now!
5.54€
Par pièce
10 en stock
10 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 5.54€ | 0% |
| 3-5 | 5.43€ | 2% |
| 6-10 | 5.37€ | 3% |
| 11+ | 5.32€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 8.5 W |
|---|---|
| flux lumineux | 1055 lm |
| Socle | E27 |
| Température de couleur | 3000 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 124 lm/W |
| Forme de lampe | forme de poire |
| Longueur | 104 mm |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | oui |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | A-type |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 1055 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.52 |
| Courant nominal | 70 mA |
| Couleur de boîtier | autre |
| Diamètre | 60 mm |
| Réglable | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | e |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | chaud < 3300 k |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 20000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 105 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 9 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG1 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Philips Lighting – CorePro Lampe LED bulb A60 8.5W 75W E27 3000K 1055lm CRI80 15000h – 8719514347045” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.