SAREL – boite dérivation + embout 175x150x80 – ENN05010
Marque :
SAREL
Série :
Mureva surface mounted boxes
EAN : 3295150050105
SKU : 3712851
Réf. fabricant : ENN05010
Cette boîte de dérivation rectangulaire montée en saillie ENN05010 est fournie avec des passe-fils 10×25 mm, 2 x 32 mm et un couvercle fixe vis un quart de tour Gris des couleurs, dimensions : largeur 195 mm, hauteur 90 mm, profondeur 165 mm Inclut des capuchons de collier de vis pour une protection supplémentaire des têtes de vis Protection mécanique IK07, résistance aux flammes 750 °C Matériel : couvercle PP (polypropylène), passe-fils SBS (styrène butadiène styrène) Cette boîte montée en saillie est classée IP55 qui fournit des installations sécurisées dans des environnements rudes, à l’intérieur comme à l’extérieur, exposées à l’eau et à la poussière comme l’industrie, les fermes, les parkings ou même une salle de bains à la maison Parfois, vous avez besoin d’électricité là où il devrait être impossible de l’installer, par exemple dans des endroits humides ou poussiéreux, ou là où l’électricité n’a pas été planifiée du tout. Les boîtes sont faciles à installer, elles sont stables et sans halogène. Vous pouvez les équiper en fonction de vos besoins spécifiques ou les acheter en tant que boîtes de jonction complètes Avec les alimentations électriques Mureva à portée de main, aucun travail ne sera trop exigeant ! Elle est également conforme aux normes EN/ISO 14119, EN/IEC 60204-1, EN/IEC 60947-5-1, UL 508, CSA C22.2 No 14. Lorsqu’elle est associée et correctement connectée à une unité de contrôle de sécurité appropriée, elle est conforme à la catégorie 4, niveau de performance PL e, SIL 3 comme décrit dans la norme EN/ISO 13849-1, EN/IEC 61508.
10
People watching this product now!
19.73€
Par pièce
34 en stock
34 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 19.73€ | 0% |
| 3-5 | 19.34€ | 2% |
| 6-10 | 19.14€ | 3% |
| 11+ | 18.94€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Forme | rectangulaire |
|---|---|
| Équipement | sans |
| Type de montage | Montage mural/montage pour plafond |
| Pour diamètre de tube | 32 mm |
| Classe de protection (IP) | IP55 |
| Section max. | 32 mm² |
| Installation dans la terre | non |
| Nombre d'entrées | 12 |
| Installation sous l’eau | non |
| Couleur | gris |
| Entrée arrière | non |
| Longueur | 200 mm |
| Largeur | 176 mm |
| Profondeur | 88 mm |
| Diamètre | 0 mm |
| Alignable | non |
| Type d'exécution de boîtier | Membrane d'étanchéité |
| Matière | matière synthétique |
| couvercle transparent | non |
| Sans halogène | oui |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Classe de protection (NEMA) | autre |
| Finition du couvercle | Faux couvercle |
| Fixation de couvercle | vissé |
| Numéro RAL (semblable) | 7035 |
| Coulable | non |
| Modèle | Coffret de connections |
| Masse de coulage fournie | non |
| Plombable | non |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 0 V |
| Maintien de fonction | sans |
| Avec blindage | non |
| Résistant aux intempéries | oui |
| Température d'usage | -25...40 °C |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Pour poussière déflagrante | sans |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SAREL – boite dérivation + embout 175x150x80 – ENN05010” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.