SAREL – boite industrielle 116x74x62 ABS – NSYTBS1176
Le boîtier ABS industriel Thalassa TBS avec couvercle opaque H10 est conçu pour une application multifonctionnelle. Les dimensions externes sont (H) 116 mm x (W) 74 mm x (D) 62 mm et les dimensions internes sont (H) 105 mm x (W) 65 mm x (D) 55 mm. Le couvercle est fixé par vis imperdable métallique amovible qui sont à plat à l’extérieur de la zone étanche. La boîte est en ABS (Acrylonitrile butadiène styrène) et offre une protection IP66 contre la poussière et l’eau, une résistance aux impacts dures IK07, une résistance aux fils de 650°C et une isolation classe II. La température d’installation est de -15 °C à 40 °C et la température de fonctionnement est de -25 °C à 60 °C. Ce produit est certifié conforme à la norme CEI 62208 et est qualifié de green premium, avec une utilisation minimale des substances dangereuses. Jeu de 2. La température ambiante de stockage/fonctionnement est de (-15 à 40°C)/(-25 à 60°C). Son mécanisme de fermeture rapide, indépendant du fonctionnement manuel, améliore sa durée de vie. Elle a une endurité électrique allant jusqu’à 10 000 cycles et une endurité mécanique allant jusqu’à 20 000 cycles. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. Sa classe de limitation 3 (selon EN/IEC60898-1) améliore le coût de protection du circuit en aval. Le produit peut être clipsé sur un rail DIN. Sa largeur est de 2 pas de 9 mm. Le degré de pollution est de 3. La catégorie de surtension est IV. La couleur du produit est blanche (RAL9003). Les dimensions sont (W) 18 mm x (H) 91 mm x (D) 78.5 mm. Le poids est de 0,321kg. Il possède un degré de protection IP20 (selon IEC/EN 60529) sur ses bornes. La température de fonctionnement est de -35°C à 70°C. La température de stockage est de -40°C à 85°C.
17
People watching this product now!
6.74€
Par pièce
8 en stock
8 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 6.74€ | 0% |
| 3-5 | 6.61€ | 2% |
| 6-10 | 6.54€ | 3% |
| 11+ | 6.47€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de montage | apparent |
|---|---|
| Largeur en unités de division | 0 |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Hauteur | 116 mm |
| Largeur | 74 mm |
| Type de couverture | couvercle |
| Finition du couvercle | fermé |
| Type de porte | sans |
| Profondeur | 65 mm |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Couvercle/porte transparente | non |
| Tension nom. (In) | 0 A |
| Avec serrure | non |
| Profondeur totale | 55 mm |
| Couleur | gris |
| Nombre de modules | 0 |
| Profondeur face interieure | 55 mm |
| Nombre de séries | 0 |
| Avec plaque de montage | non |
| Adapté à un usage extérieur | oui |
| Possibilité de montage adossé | non |
| Épaisseur de matériau du boîtier | 12.5 mm |
| Numéro RAL | 7035 |
| Nombre d'entrées de conducteur | 2 |
| Classe de qualité du matériau du boîtier | autre |
| Épaisseur de matériau de la porte/du couvercle | 12.5 mm |
| Résistance au choc | IK07 |
| Nombre d'ouvertures pour plaques à bride | 0 |
| Type de revêtement | autre |
| Classe de protection | II |
| adapté à un parafoudre | oui |
| Classe de protection (NEMA) | 4 |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Maintien de fonction | sans |
| couvercle avec décharge de pression | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SAREL – boite industrielle 116x74x62 ABS – NSYTBS1176” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.