SAREL – boite industrielle transparente 138x93x72 ABS – NSYTBS1397T
Boîtier ABS industriel Thalassa TBS avec couvercle transparent H20. Int est 125 x 80 x 65 mm. Ext est 138 x 93 x 72 mm. Coffret mural. Capot bas transparent. L’enveloppe étanche extérieure est un système de verrouillage à vis imperdable à tournevis plat. Les certifications sont DEMKO, SEMKO, TÜV. Résistance au feu 650°. ABS (acrylonitrile butadiène styrène) IP66 (NEMA 4,4X), IK07, Gray RAL 7035, Isolation Class II. Jeu de 2. La température ambiante de stockage/fonctionnement est de (-15 à 40°C)/(-25 à 60°C). Ce produit est dédié aux fabricants d’équipements d’origine (OEM) et aux tableautiers de contrôle. L’autonomie électrique peut atteindre 2 000 cycles. L’autonomie mécanique peut atteindre 5 000 cycles. La tension de fonctionnement Ue est de 240 VCA. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 6 kV. La fréquence de fonctionnement est de 50 Hz ou 60 Hz. Le produit peut être clipsé sur un rail DIN. Sa largeur est de 2 pas de 9 mm. Le degré de pollution est de 3. La couleur du produit est gris clair (RAL7035). Les dimensions sont (W) 18 mm x (H) 81 mm x (D) 72 mm. Le poids est de 0,321kg. Il possède un degré de protection IP20 (selon IEC/EN 60529) sur ses bornes. La température de fonctionnement est de -30°C à 70°C. La température de stockage est de -40°C à 80°C.
18
People watching this product now!
28.02€
Par 2 pièces
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 28.02€ | 0% |
| 3-5 | 27.46€ | 2% |
| 6-10 | 27.18€ | 3% |
| 11+ | 26.90€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de montage | apparent |
|---|---|
| Largeur en unités de division | 0 |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Hauteur | 138 mm |
| Largeur | 93 mm |
| Type de couverture | couvercle |
| Finition du couvercle | fermé |
| Type de porte | sans |
| Profondeur | 72 mm |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Couvercle/porte transparente | oui |
| Tension nom. (In) | 0 A |
| Avec serrure | non |
| Profondeur totale | 65 mm |
| Couleur | gris |
| Nombre de modules | 0 |
| Profondeur face interieure | 65 mm |
| Nombre de séries | 0 |
| Avec plaque de montage | non |
| Adapté à un usage extérieur | oui |
| Possibilité de montage adossé | oui |
| Épaisseur de matériau du boîtier | 0 mm |
| Numéro RAL | 7035 |
| Nombre d'entrées de conducteur | 0 |
| Classe de qualité du matériau du boîtier | autre |
| Épaisseur de matériau de la porte/du couvercle | 0 mm |
| Résistance au choc | IK07 |
| Nombre d'ouvertures pour plaques à bride | 0 |
| Type de revêtement | autre |
| Classe de protection | II |
| adapté à un parafoudre | non |
| Classe de protection (NEMA) | 4 |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Maintien de fonction | sans |
| couvercle avec décharge de pression | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SAREL – boite industrielle transparente 138x93x72 ABS – NSYTBS1397T” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.