Schneider Automation – bouton tournant noir Ø 22 – à manette – 3 positions – 2F – XB5AD33
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB5
EAN : 3389110903454
SKU : 3364763
Réf. fabricant : XB5AD33
Ce bouton tournant noir modulaire Harmony XB5 dispose de 3 positions, fonctionne avec un mécanisme à position maintenue et utilise des bornes à vis-étriers. Ce sélecteur fournit une interface polyvalente pour le contrôle de vos machines. Il est facilement installé dans des découpes standard de 22mm de diamètre et connecté à vos circuits de commande avec de simples connexions par vis-étriers. Il permet de régler efficacement votre machine dans divers modes de fonctionnement. Il est résistant aux impacts, à la poussière, à l’eau et aux vibrations grâce à son IP69, ce qui le rend idéal pour un fonctionnement dans des environnements difficiles. Sa collerette en plastique la rend idéale pour les applications exigeant une bonne résistance aux agents chimiques et/ou une double isolation électrique.
18
People watching this product now!
18.83€
Par pièce
82 en stock
82 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 18.83€ | 0% |
| 3-5 | 18.45€ | 2% |
| 6-10 | 18.27€ | 3% |
| 11+ | 18.08€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de positions de commutation | 3 |
|---|---|
| Exécution de l'élément de commande | manette rotative courte |
| Couleur du bouton | noir |
| Avec lampe | non |
| Fonction de connection à enclenchement | oui |
| adapté à l'éclairage | non |
| Classe de protection (IP) | IP67/IP69K |
| Tâtant | non |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Classe de protection (NEMA) | 13 |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 2 |
| Avec anneau frontal | oui |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 0 |
| Couleur anneau frontal | noir |
| Matière de la bague frontale | matière synthétique |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – bouton tournant noir Ø 22 – à manette – 3 positions – 2F – XB5AD33” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.