Schneider Automation – Contacteur 18A AC-3 – 3P 1NO 1NC – 400V AC 50…60Hz – LC1D18V7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca contactors
EAN : 3389110349603
SKU : 0399026
Réf. fabricant : LC1D18V7
Contacteur TeSys D, 3P (3 NO), pour applications de contrôle de moteur jusqu’à 18A/690V AC-3/3e (7.5kW@400V). Il est conçu pour le contrôle de moteurs (entraînements) alimentés en CA avec SMI (interface moteur standard pour applications CA). Il fournit une bobine 400V 50/60Hz CA, des contacts auxiliaires 1 NO+1NC (certifié miroir NC), une connexion par bornes à vis-étriers. Pour des taux d’exploitation de 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu’à 60 °C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Compact (45mm de largeur), montage sur rail DIN ou fixation par vis. Ses dimensions sont 110 mm (4,3 po.) en hauteur, 198 mm (7,8 po.) en largeur et 64 mm (2,5 po.) en profondeur. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). Ce module fait partie des modules d’extension de la gamme RP pour la solution de conditions ambiantes connectées et peut être combiné à d’autres modules de cette gamme de produits.
12
People watching this product now!
63.52€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 63.52€ | 0% |
| 3-5 | 62.25€ | 2% |
| 6-10 | 61.61€ | 3% |
| 11+ | 60.98€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 0 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 3 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 18 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 32 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 400 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0 V |
| Type de tension de commande | AC |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 7.5 kW |
| Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 4 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 400 V |
| Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 9 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 440 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 440 V |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 77 mm |
| Profondeur | 86 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur 18A AC-3 – 3P 1NO 1NC – 400V AC 50…60Hz – LC1D18V7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.