Schneider Automation – Contacteur 80A AC-3 – 3P 1NO 1NC – 230V AC 50…60Hz – LC1D80P7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca contactors
EAN : 3389110442823
SKU : 3335602
Réf. fabricant : LC1D80P7
Contacteur TeSys Deca, 3P (3 NO), pour applications de contrôle de moteur jusqu’à 80A/690V AC-3/AC-3e (37kW@400V). Elle possède une carte PCBA à très haute résolution qui fournit une bonne rangement de la soupape. Elle fournit une bobine 230V 50/60Hz CA, des contacts auxiliaires 1 NO+1NC (certifiés miroir NC), une connexion d’alimentation par bornes à vis, une connexion de contrôle par bornes à vis-étriers. Pour des taux d’exploitation de 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu’à 60 °C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Montage sur rail DIN compact ou fixation par vis, largeur 85 mm. Tension sélectionnable d’entrée contrôle analogique : 0 à 10 V, 2 à 10 v, 0 à 5 V, 5 à 10 V, 2 à 6 V, 6 à 10 V. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conformité Green Premium (RoHs/Reach). Sortie S2 – Commutateur de fin de course auxiliaire (en option) : 2 x SPDT. EMC 2014/30/EU, LVD 2014/35/EU. Lorsqu’un réglage de position finale est effectué, l’actionneur ferme la soupape et l’ouvre complètement avant de répondre au signal de commande. Raccordement de conduit 3 x M20 vissé.
17
People watching this product now!
337.94€
Par pièce
18 en stock
18 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 337.94€ | 0% |
| 3-5 | 331.18€ | 2% |
| 6-10 | 327.80€ | 3% |
| 11+ | 324.42€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 0 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 3 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 80 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 125 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 230 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0 V |
| Type de tension de commande | AC |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 37 kW |
| Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 15 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 230 V |
| Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 32 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 440 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 440 V |
| Largeur | 85 mm |
| Hauteur | 127 mm |
| Profondeur | 130 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur 80A AC-3 – 3P 1NO 1NC – 230V AC 50…60Hz – LC1D80P7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.