Schneider Automation – Contacteur 9A 3P 1NO 1NC 24VDC | Commande moteur – LC1D09BD
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca contactors
EAN : 3389110353075
SKU : 0398922
Réf. fabricant : LC1D09BD
Contacteur TeSys D, 3P (3 NO), pour applications de contrôle de moteur jusqu’à 9 A/690 V AC-3/3e (4kW@400V). L’adaptateur découpé panneau PFXZPAT5W1 est utilisé pour monter le module d’affichage l10 pouces dans la découpe pour le PC panneau mince W10. Il fournit une bobine 24V CC avec module suppresseur de transitoires, des contacts auxiliaires 1 NO+1NC (certifié miroir NC), une connexion par bornes à vis-étriers. Pour des taux d’exploitation de 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu’à 60 °C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées aux applications exigeantes. Compact (45mm de largeur), montage sur rail DIN ou fixation par vis. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh).
10
People watching this product now!
76.07€
Par pièce
156 en stock
156 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 76.07€ | 0% |
| 3-5 | 74.55€ | 2% |
| 6-10 | 73.79€ | 3% |
| 11+ | 73.03€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 0 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 3 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 9 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 25 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 0 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24 V |
| Type de tension de commande | DC |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 4 kW |
| Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 2.2 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 0 V |
| Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 6 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 77 mm |
| Profondeur | 95 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur 9A 3P 1NO 1NC 24VDC | Commande moteur – LC1D09BD” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.