Schneider Automation – Contacteur auxiliaire – 3NO + 2NC – 10A – 24V DC basse conso – CAD32BL
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Control Relays
EAN : 3389110407082
SKU : 3374502
Réf. fabricant : CAD32BL
Contacteur auxiliaire TeSys D, 5 contacts (3NO+2NC), 10A/690V, pour le contrôle des charges électromagnétiques AC-15/DC-13. Il dispose de 2 NO de sorties de sécurité PNP statiques (OSSD). Il fournit un circuit de contrôle 24V CC basse consommation sans consommation d’appel et équipé d’un dispositif de suppression de surtension, connexion par bornes à vis-étrier. Pour des débits d’exploitation élevés jusqu’à 180 cycles/min et une température ambiante de -40/+60°C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Compact (45mm de largeur), pour clipsage sur rail DIN 35mm ou fixation par vis. Ses données de fiabilité PFHD sont de 5 x 10 26. Homologation multi-standard (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), produit Green Premium (RoHS/REACh). Son degré de protection IP65 / IP66 / IP67 / IP69K et sa compatibilité ECOLAB le rendent idéal pour une utilisation intensive dans des conditions difficiles et des environnements d’hygiène. Elle est également conforme aux normes EN/ISO 14119, EN/IEC 60947-5-2, EN/IEC 60947-5-3. En fonctionnement autonome ou lorsqu’il est associé et correctement connecté à une unité de contrôle de sécurité appropriée, il est conforme à la catégorie 4, niveau de performance PL e, SIL 3 comme décrit dans EN/ISO 13849-1, EN/IEC 61508.
18
People watching this product now!
102.32€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 102.32€ | 0% |
| 3-5 | 100.27€ | 2% |
| 6-10 | 99.25€ | 3% |
| 11+ | 98.23€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 0 V |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24 V |
| Type de tension de commande | DC |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 2 |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 3 |
| Type de montage | Barre DIN/vis |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 0 V |
| Type de raccordement circuit de courant auxiliaire | raccordement à vis |
| Courant de service de mesure le, 400 v | 10 A |
| Avec affichage LED | non |
| Interface | non |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 0 |
| Commande manuelle | non |
| Nombre des contacts auxiliaires sous forme de contacts d'ouverture à enclenchement retardé | 0 |
| Nombre des contacts auxiliaires de travail, capacitative | 0 |
| Courant de service de dimensionnement | 10 A |
| Tension de service sous courant continu | 690 V |
| Type de tension (tension de service) | DC |
| Courant de coupure de mesure | 0.005 A |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 77 mm |
| Profondeur | 84 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur auxiliaire – 3NO + 2NC – 10A – 24V DC basse conso – CAD32BL” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.