Schneider Automation – Contacteur auxiliaire – 3NO + 2NC – 10A – 110V 50…60Hz AC – CAD32F7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Control Relays
EAN : 3389110534276
SKU : 0395495
Réf. fabricant : CAD32F7
Contacteur auxiliaire TeSys D, 5 contacts (3NO+2NC), 10A/690V, pour le contrôle des charges électromagnétiques AC-15/DC-13. Cet interrupteur de fin de course est un dispositif qui convertit un mouvement mécanique en un signal de commande électrique. Elle fournit un circuit de contrôle CA 110V 50/60Hz, raccord par bornes à vis-étriers. Pour des débits d’exploitation élevés jusqu’à 180 cycles/min et une température ambiante de -40/+60°C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Compact (45mm de largeur), pour clipsage sur rail DIN 35mm ou fixation par vis. Elle est équipée de bornes à vis-étriers pour la connexion électrique. Il s’agit d’un produit nominal IP67 et NEMA 1/2/4/6/6P/12/13. Homologation multi-standard (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), produit Green Premium (RoHS/REACh). Les interrupteurs de fin de course en métal renforcé 9007C, compacts et standard, avec corps enfichables de 39 mm ou corps fixe de 69 mm pour les emplacements dangereux. Les interrupteurs de fin de course de la série 9007 sont conçus pour supporter les environnements industriels les plus hostiles et sont disponibles dans un large éventail d’options.
10
People watching this product now!
47.88€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 47.88€ | 0% |
| 3-5 | 46.92€ | 2% |
| 6-10 | 46.44€ | 3% |
| 11+ | 45.96€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 110...110 V |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0...0 V |
| Type de tension de commande | AC |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 2 |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 3 |
| Type de montage | Barre DIN/vis |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 110...110 V |
| Type de raccordement circuit de courant auxiliaire | raccordement à vis |
| Courant de service de mesure le, 400 v | 10 A |
| Avec affichage LED | non |
| Interface | non |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 0 |
| Commande manuelle | non |
| Nombre des contacts auxiliaires sous forme de contacts d'ouverture à enclenchement retardé | 0 |
| Nombre des contacts auxiliaires de travail, capacitative | 0 |
| Courant de service de dimensionnement | 10 A |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 690...690 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 690...690 V |
| Type de tension (tension de service) | AC |
| Courant de coupure de mesure | 0.005 A |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 77 mm |
| Profondeur | 84 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur auxiliaire – 3NO + 2NC – 10A – 110V 50…60Hz AC – CAD32F7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.