Schneider Automation – Contacteur auxiliaire – 2NO + 2NC – 10A – 230V 50…60Hz AC – CA2KN22P7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Control Relays
EAN : 3389110500257
SKU : 0120883
Réf. fabricant : CA2KN22P7
Contacteur auxiliaire TeSys K, 4 contacts (2NO+2NC), 10A/690V, pour le contrôle des charges électromagnétiques AC-15/DC-13. Le ZCPEG13 est un presse-étoupe compatible avec la gamme XCKP. Elle fournit un circuit de contrôle CA 230V 50/60Hz, raccord par bornes à vis-étriers. Pour des débits d’exploitation élevés jusqu’à 180 cycles/min et une température ambiante de -25/+50°C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Compact (45mm de largeur), pour clipsage sur rail DIN 35mm ou fixation par vis. Homologation multi-standard (IEC, UL, CSA, CDC, EAC), produit Green Premium (RoHS/REACh). Ce produit peut être utilisé pour assembler un commutateur de fin de course adapté à vos besoins ou utilisé comme pièce de rechange. La gamme ZC rend les interrupteurs de fin de course XC modulaires en vous permettant d’assembler le produit qui répondra le mieux à vos besoins.
17
People watching this product now!
45.28€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 45.28€ | 0% |
| 3-5 | 44.37€ | 2% |
| 6-10 | 43.92€ | 3% |
| 11+ | 43.47€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 230...230 V |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0...0 V |
| Type de tension de commande | AC |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 2 |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 2 |
| Type de montage | Barre DIN/vis |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 230...230 V |
| Type de raccordement circuit de courant auxiliaire | raccordement à vis |
| Courant de service de mesure le, 400 v | 10 A |
| Avec affichage LED | non |
| Interface | non |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 0 |
| Commande manuelle | non |
| Nombre des contacts auxiliaires sous forme de contacts d'ouverture à enclenchement retardé | 0 |
| Nombre des contacts auxiliaires de travail, capacitative | 0 |
| Courant de service de dimensionnement | 10 A |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 690...690 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 690...690 V |
| Type de tension (tension de service) | AC |
| Courant de coupure de mesure | 0.005 A |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 58 mm |
| Profondeur | 57 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur auxiliaire – 2NO + 2NC – 10A – 230V 50…60Hz AC – CA2KN22P7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.