Schneider Automation – Contacteur EVERLINK 4P AC1 440V 80A avec bobine 230V AC – LC1DT80AP7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca contactors
EAN : 3389119409445
SKU : 3962777
Réf. fabricant : LC1DT80AP7
Contacteur TeSys Deca, 4P (4 NO), pour applications de charge non-inductive, jusqu’à 80 A/440 V AC-1. Le MP140, lorsqu’il est connecté à la soupape VP223R, fournit une commande de marche/arrêt de limitation d’écoulement indépendante de la pression. Il fournit une bobine 230V 50/60Hz CA, des contacts auxiliaires 1 NO+1NC (certifiés miroir NC), des raccordements d’alimentation par bornes à vis BTR EverLink et un contrôle par bornes à vis-étriers. Pour des taux d’exploitation de 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu’à 60 °C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Montage sur rail DIN compact (70 mm de largeur) ou fixation par vis. Forcer : 140 N. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). course maximale 4 mm. CEM 24/18/CE, LVD 26/95/CE.
12
People watching this product now!
267.70€
Par pièce
10 en stock
10 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 267.70€ | 0% |
| 3-5 | 262.35€ | 2% |
| 6-10 | 259.67€ | 3% |
| 11+ | 256.99€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 0 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 4 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 65 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 80 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 230 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0 V |
| Type de tension de commande | AC |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 30 kW |
| Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 0 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 230 V |
| Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 0 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 440 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 440 V |
| Largeur | 70 mm |
| Hauteur | 122 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur EVERLINK 4P AC1 440V 80A avec bobine 230V AC – LC1DT80AP7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.