Schneider Automation – contacteur TeSys LC1-D – 4P – AC-1 440V 20 A – bobine 24 V CC – LC1DT20BD
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca contactors
EAN : 3389110247701
SKU : 3452967
Réf. fabricant : LC1DT20BD
Contacteur TeSys Deca, 4P (4 NO), pour applications de charge non-inductive, jusqu’à 20 A/690 V AC-1. L’actionneur peut être utilisé avec des unités de ventilo-convecteurs, des unités d’induction, des petits appareils de chauffage, des récupérateurs et des applications de zone dans lesquels l’eau chaude/froide est le milieu contrôlé. Il fournit une bobine 24V CC avec module suppresseur de transitoires, des contacts auxiliaires 1 NO+1NC (certifié miroir NC), une connexion par bornes à vis-étriers. Pour des taux d’exploitation de 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu’à 60 °C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Compact (45mm de largeur), montage sur rail DIN ou fixation par vis. Clôture de la force : 200 N. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). Max. Bande 5,5 mm. LVD : 26/95/EC.
17
People watching this product now!
87.04€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 87.04€ | 0% |
| 3-5 | 85.30€ | 2% |
| 6-10 | 84.43€ | 3% |
| 11+ | 83.56€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Contacts principaux, nombre d'ouvreurs | 0 |
|---|---|
| Contacts principaux, nombre de fermeurs | 4 |
| Courant de service de mesure le à AC-3, 400V | 9 A |
| Courant de service de mesure le à AC-1, 400V | 20 A |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 0 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24 V |
| Type de tension de commande | DC |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 4 kW |
| Puissance de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 0 kW |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 0 V |
| Courant de service de dimensionnement le pour ac-4, 400 v | 0 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Profondeur | 99 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – contacteur TeSys LC1-D – 4P – AC-1 440V 20 A – bobine 24 V CC – LC1DT20BD” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.