Schneider Automation – CONTROLLER M221-32IO TR,SOURCE ETH MODUL – TM221ME32TK
Marque :
Schneider Automation
Série :
Modicon M221
EAN : 3606480611346
SKU : 4686084
Réf. fabricant : TM221ME32TK
Contrôleur logique, Modicon M221 32 E/S tr. PNP Ethernet compacte
10
People watching this product now!
384.29€
Par pièce
4 en stock
4 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 384.29€ | 0% |
| 3-5 | 376.60€ | 2% |
| 6-10 | 372.76€ | 3% |
| 11+ | 368.92€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 0 V |
|---|---|
| Tension d'alimentation sous courant continu | 19.2...28.8 V |
| Type de tension d'alimentation | DC |
| Modèle | compacte |
| Nombre de sorties numériquess | 16 |
| Temps d'exécution (1k, instruction binaire) | 0.2 ms |
| Nombre maximum des sorties pour relais intégrées | 0 |
| Nombre d'interfaces ethernet industriel | 1 |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 0 V |
| Nombre de sorties analogues | 0 |
| Nombre d'entrées analogues | 2 |
| Nombre d'entrées numériques | 16 |
| Nombre maxi de temporisateurs | 255 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 485 | 1 |
| Nombre des interfaces HW PROFINET | 0 |
| Soutient protocole TCP/IP | oui |
| Soutient protocole CAN | non |
| Nombre d'interfaces sériel RS 232 | 1 |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Nombre d'interfaces sériel RS 422 | 0 |
| Nombre d'interfaces USB | 1 |
| Soutient protocole MODBUS | oui |
| Nombre d'interfaces parallèle | 0 |
| Nombre des interfaces HW sans fil | 0 |
| Nombre d'interfaces autres | 0 |
| Interface optique | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Supporte protocole pour KNX | non |
| Type de mémoire | RAM |
| Dimension de mémoire | 512 Ko |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Extension de mémoire programme possible | oui |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Protocole LON | non |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Avec affichage | non |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Capacité de redondance | non |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | non |
| Supporte le protocole pour DNP3 | non |
| Protocole pris en charge pour CEI 60869 | non |
| supporte le protocole IEC 61850 Ethernet | non |
| Standard de communication sans fil Bluetooth | non |
| Standard radio WLAN 802.11 | non |
| Standard radio GPRS | non |
| Standard radio GSM | non |
| standard radio 4G | non |
| Standard radio UMTS | non |
| maître IO-Link | non |
| Composant de système | non |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Montage possible d'un appareil mural/direct | oui |
| Mise en place frontale possible | non |
| Montage de rack possible | non |
| SIL conformément à IEC 61508 | sans |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | sans |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ia) | non |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ib) | non |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Largeur | 70 mm |
| Hauteur | 102 mm |
| Profondeur | 85 mm |
| supporte le protocole pour EtherCAT | non |
| certifié pour zone à risque selon UL classe I | non |
| certifié pour zone à risque selon UL classe II | non |
| certifié pour zone à risque selon UL classe III | non |
| certifié pour zone à risque selon UL division 1 | non |
| certifié pour zone à risque selon UL division 2 | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe A (acétylène) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe B (hydrogène) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe C (éthylène) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe D (propane) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe E (poussière de métal) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe F (poussière carbonée) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe G (poussière non conductrice) | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – CONTROLLER M221-32IO TR,SOURCE ETH MODUL – TM221ME32TK” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.