Schneider Automation – relais intelligent compact Zelio Logic – 20ES – 100..240VCA horloge – affichage – SR2B201FU
Marque :
Schneider Automation
Série :
Zelio Logic SR2/SR3
EAN : 3389110549607
SKU : 3541567
Réf. fabricant : SR2B201FU
Ce produit fait partie de la gamme Zelio Logic, une offre de relais intelligents pour des systèmes d’automatisation simples de 10 à 40 E/S. Le relais intelligent compact constitue une alternative réelle aux solutions basées sur une logique câblée ou des cartes spécifiques. Il est fourni avec affichage et horloge. Vérifie la mémoire du programme à chaque mise sous tension et de 0 à 240 avec le numéro de programmation de l’échelle ou les lignes du schéma de contrôle. Facile à utiliser, Zelio Logic offre une alternative réelle aux solutions basées sur une logique câblée ou sur des cartes spécifiques Il offre 8 sorties relais avec contact normalement ouvert et 12 entrées numériques. Elle a une tension d’alimentation nominale de 100 V à 240 V CA, un courant d’alimentation maximum de 50 mA à 240 V (sans extension), 100 mA à 100 V (sans extension) et une consommation d’énergie de 11 VA sans extension. Il s’agit d’un produit classé IP20 et IP40. Il pèse 0.20Kg. Ce produit est conforme à la norme EN/IEC 61000-4-6 niveau 3, EN/IEC 61000-4-11, EN/IEC 60068-2-27 Ea, EN/IEC 61000-4-5, EN/IEC 6006-2-6 Normes Fc, EN/IEC 61000-4-12, EN/IEC 61000-4-2 niveau 3, EN/IEC 61000-4-3 et EN/IEC 61000-4-4 niveau 3. Simplicité de sélection, d’installation et de programme, Zelio Logic est adapté à toutes vos applications. Flexible, il vous offre le choix de 2 gammes, compactes ou modulaires, extensibles et 2 langages de programmation (FBD ou LADDER). Facile à utiliser, Zelio Logic constitue une alternative réelle aux solutions basées sur une logique câblée ou des cartes spécifiques.
13
People watching this product now!
244.96€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 244.96€ | 0% |
| 3-5 | 240.06€ | 2% |
| 6-10 | 237.61€ | 3% |
| 11+ | 235.16€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 100...240 V |
|---|---|
| Tension d'alimentation sous courant continu | 0 V |
| Courant de coupure | 8 A |
| Sortie de relais | oui |
| Appareil de base | oui |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 100...240 V |
| Nombre d'entrées analogues | 0 |
| Nombre de sorties analogues | 0 |
| Nombre d'entrées numériques | 12 |
| Nombre de sorties numériquess | 8 |
| Type de tension d'alimentation | AC |
| Soutient protocole TCP/IP | non |
| Nombre d'interfaces ethernet industriel | 0 |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Nombre des interfaces HW PROFINET | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 232 | 1 |
| Soutient protocole MODBUS | non |
| Nombre d'interfaces sériel RS 422 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 485 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel TTY | 0 |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | non |
| Nombre d'interfaces USB | 0 |
| Nombre d'interfaces parallèle | 0 |
| Nombre des interfaces HW sans fil | 0 |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | non |
| Nombre d'interfaces autres | 1 |
| Interface optique | non |
| Soutient protocole CAN | non |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Supporte protocole pour KNX | non |
| Avec affichage | oui |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Extensible | non |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Avec minuterie | oui |
| Protocole LON | non |
| Appareil d'extension | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Mise en place frontale possible | oui |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| SIL conformément à IEC 61508 | sans |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Largeur | 124.6 mm |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | non |
| Standard de communication sans fil Bluetooth | non |
| Standard radio WLAN 802.11 | non |
| Standard radio GPRS | non |
| Standard radio GSM | non |
| Standard radio UMTS | non |
| maître IO-Link | non |
| Capacité de redondance | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Montage possible d'un appareil mural/direct | oui |
| Montage de rack possible | non |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | sans |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ia) | non |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ib) | non |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Hauteur | 90 mm |
| Profondeur | 59.5 mm |
| Absorbtion de puissance | 11 W |
| supporte le protocole pour EtherCAT | non |
| certifié pour zone à risque selon UL classe I | non |
| certifié pour zone à risque selon UL classe II | non |
| certifié pour zone à risque selon UL classe III | non |
| certifié pour zone à risque selon UL division 1 | non |
| certifié pour zone à risque selon UL division 2 | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe A (acétylène) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe B (hydrogène) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe C (éthylène) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe D (propane) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe E (poussière de métal) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe F (poussière carbonée) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe G (poussière non conductrice) | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – relais intelligent compact Zelio Logic – 20ES – 100..240VCA horloge – affichage – SR2B201FU” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.