Schneider Automation – relais intelligent modulaire Zelio Logic – 26 E S – 24VCC – horloge – affichage – SR3B261BD
Marque :
Schneider Automation
Série :
Zelio Logic SR2/SR3
EAN : 3389110549980
SKU : 3544042
Réf. fabricant : SR3B261BD
Ce relais intelligent compact/contrôleur programmable Zelio Logic SR3 utilise une tension d’alimentation de 24 V courant continu. Il possède 26 entrées / sorties avec bornes à vis-étrier. Elle est de conception compacte et permet une installation sur rail DIN. Il offre également une programmation, un affichage et un diagnostic simples des boutons d’affichage et de navigation qui ne fonctionnent pas correctement. Sa programmation en échelle simple le rend adapté aux non-spécialistes. Homologation multi-standard (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), produit Green Premium (RoHS/REACh).
14
People watching this product now!
285.89€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 285.89€ | 0% |
| 3-5 | 280.17€ | 2% |
| 6-10 | 277.31€ | 3% |
| 11+ | 274.45€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 24 V |
|---|---|
| Tension d'alimentation sous courant continu | 24 V |
| Courant de coupure | 8 A |
| Sortie de relais | oui |
| Appareil de base | oui |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 0 V |
| Nombre d'entrées analogues | 6 |
| Nombre de sorties analogues | 0 |
| Nombre d'entrées numériques | 16 |
| Nombre de sorties numériquess | 10 |
| Type de tension d'alimentation | DC |
| Soutient protocole TCP/IP | non |
| Nombre d'interfaces ethernet industriel | 0 |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Nombre des interfaces HW PROFINET | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 232 | 1 |
| Soutient protocole MODBUS | non |
| Nombre d'interfaces sériel RS 422 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 485 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel TTY | 0 |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | non |
| Nombre d'interfaces USB | 0 |
| Nombre d'interfaces parallèle | 0 |
| Nombre des interfaces HW sans fil | 0 |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | non |
| Nombre d'interfaces autres | 1 |
| Interface optique | non |
| Soutient protocole CAN | non |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Supporte protocole pour KNX | non |
| Avec affichage | oui |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Extensible | oui |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Avec minuterie | oui |
| Protocole LON | non |
| Appareil d'extension | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Mise en place frontale possible | oui |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| SIL conformément à IEC 61508 | sans |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Largeur | 124.6 mm |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | non |
| Standard de communication sans fil Bluetooth | non |
| Standard radio WLAN 802.11 | non |
| Standard radio GPRS | non |
| Standard radio GSM | non |
| Standard radio UMTS | non |
| maître IO-Link | non |
| Capacité de redondance | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Montage possible d'un appareil mural/direct | oui |
| Montage de rack possible | non |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | sans |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ia) | non |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ib) | non |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Hauteur | 90 mm |
| Profondeur | 59.5 mm |
| Absorbtion de puissance | 6 W |
| supporte le protocole pour EtherCAT | non |
| certifié pour zone à risque selon UL classe I | non |
| certifié pour zone à risque selon UL classe II | non |
| certifié pour zone à risque selon UL classe III | non |
| certifié pour zone à risque selon UL division 1 | non |
| certifié pour zone à risque selon UL division 2 | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe A (acétylène) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe B (hydrogène) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe C (éthylène) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe D (propane) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe E (poussière de métal) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe F (poussière carbonée) | non |
| certifié pour zone à risque selon UL groupe G (poussière non conductrice) | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – relais intelligent modulaire Zelio Logic – 26 E S – 24VCC – horloge – affichage – SR3B261BD” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.