Schneider Automation – Porte fus 3p 50a pour fusible – DF143VC
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys DF, LS1/GK1
EAN : 3389119407465
SKU : 3933556
Réf. fabricant : DF143VC
Porte-fusibles modulaire TeSys DF, 3P (3P), pour protection de circuits de contrôle jusqu’à 50A/690V. A util. avec des liaisons fusibles 14x51mm avec papillon jusqu’à 50A et courant de court-circuit jusqu’à 120kA@400V. Doté d’un module contact auxiliaire avancé à l’ouverture DF14AM* (à commander séparément), il fournit une indication de fusible grillé par LED. Compact (79mm de largeur), il peut être utilisé dans les panneaux modulaires, clipsable sur rail DIN 35mm, connexion par bornes à vis. Des liaisons fusibles avec percuteur (type 14x51mm aM, gG) et auxiliaires additionnels (kits de montage de porte-fusibles, marqueurs clipsables) sont disponibles (à commander séparément). Vendu en lot de 2 unités. Certifié selon plusieurs normes (IEC, UL recognized, CSA, EAC), produit Green Premium (RoHS/REACh).
14
People watching this product now!
44.23€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 44.23€ | 0% |
| 3-5 | 43.35€ | 2% |
| 6-10 | 42.90€ | 3% |
| 11+ | 42.46€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Pour dimension de fusible | 14x51 mm |
|---|---|
| Tension nominale | 690 V |
| Type de montage | barre DIN |
| Nombre de pôles | 3 |
| Conducteur neutre à connection | non |
| Verrouillable | non |
| Annonce de défaut optique | oui |
| Largeur en unités de division | 4.5 |
| Profondeur totale | 70 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Porte fus 3p 50a pour fusible – DF143VC” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.