Schneider Automation – Porte fus 3p n 32a pour fusibl – DF103N
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys DF, LS1/GK1
EAN : 3389119407250
SKU : 3933540
Réf. fabricant : DF103N
Porte-fusibles modulaire TeSys DF, 4P (3P+N), pour protection de circuits de contrôle jusqu’à 32A/690V. À utiliser avec un fusible de 10x38mm relie jusqu’à 32A et un courant de court-circuit jusqu’à 120kA@400V. Elle fournit un pôle neutre équipé d’une liaison tubulaire verrouillée. Compact (70mm de largeur), il peut être utilisé dans les panneaux modulaires, clipsable sur rail DIN 35mm, connexion par borne à vis-étrier, cadenassable sans accessoire. Des liaisons à fusible (10x38mm aM, type gG) et des auxiliaires additionnels (kits d’assemblage de porte-fusibles, marqueurs clipsables) sont disponibles (à commander séparément). Vendu en lot de 3 unités. Homologation multi-standard (IEC, UL recognized, CSA, CDC, EAC, Marine), produit Green Premium (RoHS/REACh). Elle est destinée à toutes les applications dans les machines industrielles telles que l’emballage, la manutention, le transport, l’usinage, l’alimentation et les boissons, le secteur de service, etc. Ce produit est certifié par UL, CSA et CCD. Il est conforme aux normes UL 508, IEC 60947-5-1, IEC 60204-1, EN 60947-5-1, EN 60204-1 et CSA C22.2 No 14. Le commutateur de fin de course IEC offre une ouverture positive sur tous les contacts à encliquetage et à coupure lente, pour des machines plus sûres. L’interrupteur est disponible avec une conception modulaire pour faciliter la maintenance.
14
People watching this product now!
99.14€
Par 3 pièces
21 en stock
21 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 99.14€ | 0% |
| 3-5 | 97.16€ | 2% |
| 6-10 | 96.17€ | 3% |
| 11+ | 95.17€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Pour dimension de fusible | 10x38 mm |
|---|---|
| Tension nominale | 690 V |
| Type de montage | barre DIN |
| Nombre de pôles | 4 |
| Conducteur neutre à connection | oui |
| Verrouillable | oui |
| Annonce de défaut optique | non |
| Largeur en unités de division | 4 |
| Profondeur totale | 56.5 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Porte fus 3p n 32a pour fusibl – DF103N” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.