Schneider Automation – tête bouton-poussoir double touche – Ø 22 – vert + rouge – E – S – IP66, IP69 K – ZB4BL7341
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB4
EAN : 3389119043861
SKU : 4050406
Réf. fabricant : ZB4BL7341
Cette Harmony XB4, tête double, possède 1 bouton rouge et 1 bouton vert, fonctionne avec un mécanisme de rappel par ressort. Il est marqué avec les symboles I et O. Ce bouton à double tête fournit une interface polyvalente pour le contrôle de vos machines. Il est facilement installé et remplacé sur des boutons-poussoirs et des blocs de contact compatibles via un montage à encliquetage. Elle se distingue visuellement à distance grâce à des couleurs claires et par le contact dû aux éléments encastrés et saillants, ce qui réduit les erreurs de contrôle des machines. Elle est résistante aux impacts, poussière, eau et vibration grâce à son IP66/IP67/IP69/IP69K. Elle présente une collerette métallique, ce qui la rend idéale pour les applications exigeant un impact et une résistance aux vibrations élevés. Elle est conçue pour s’adapter à une découpe standard de 22 mm, afin de garantir la compatibilité lors de l’installation dans des machines préexistantes. Sa large gamme de températures de fonctionnement de -40°C à 70°C permet d’utiliser le produit de façon polyvalente.
16
People watching this product now!
14.52€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 14.52€ | 0% |
| 3-5 | 14.23€ | 2% |
| 6-10 | 14.08€ | 3% |
| 11+ | 13.94€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Couleur du bouton | rouge/vert |
|---|---|
| Nombre de postes d'ordre | 2 |
| Exécution de la calotte/lentille | rectangulaire |
| Forme de construction du bouton | haut |
| Protection, frontale (IP) | IP66 |
| adapté à l'éclairage | non |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Fonction de connection à enclenchement | non |
| Tâtant | oui |
| Marqué | oui |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Couleur anneau frontal | chromé |
| Avec écran de protection | non |
| Avec anneau frontal | oui |
| Matière de la bague frontale | métal |
| Type de protection NEMA, frontale | 13 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – tête bouton-poussoir double touche – Ø 22 – vert + rouge – E – S – IP66, IP69 K – ZB4BL7341” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.