Schneider Automation – tête pour bouton-poussoir – Ø 22 – vert – ZB5AA3
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB5
EAN : 3389110904529
SKU : 0346484
Réf. fabricant : ZB5AA3
Cette tête bouton-poussoir vert encastré Harmony XB5 fonctionne avec un mécanisme de rappel par ressort. Cette tête de bouton fournit une interface ergonomique pour le contrôle de vos machines. Il est facilement installé et remplacé sur des boutons-poussoirs et des blocs de contact compatibles via un montage à encliquetage. Elle est résistante aux impacts, poussière, eau et vibration grâce à son IP66/IP67/IP69/IP69K. Elle présente une collerette en plastique, ce qui la rend idéale pour les applications exigeant une bonne résistance aux agents chimiques et/ou une double isolation électrique. Elle est conçue pour s’adapter à une découpe standard de 22 mm, afin de garantir la compatibilité lors de l’installation dans des machines préexistantes. Sa large gamme de températures de fonctionnement de -40°C à 70°C permet d’utiliser le produit de façon polyvalente.
15
People watching this product now!
4.31€
Par pièce
122 en stock
122 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 4.31€ | 0% |
| 3-5 | 4.22€ | 2% |
| 6-10 | 4.18€ | 3% |
| 11+ | 4.14€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Couleur du bouton | vert |
|---|---|
| Nombre de postes d'ordre | 1 |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Forme de construction du bouton | plat |
| Protection, frontale (IP) | IP66 |
| adapté à l'éclairage | non |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Fonction de connection à enclenchement | non |
| Tâtant | oui |
| Marqué | non |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Couleur anneau frontal | noir |
| Avec écran de protection | non |
| Avec anneau frontal | oui |
| Matière de la bague frontale | matière synthétique |
| Type de protection NEMA, frontale | 13 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – tête pour bouton-poussoir – Ø 22 – vert – ZB5AA3” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.