Schneider Distribution – Coffret de dérivation tetrapolaire 32A 3P+N, montage sur rail – KNB32CM55
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Canalis KN
EAN : 3606480006197
SKU : 3777556
Réf. fabricant : KNB32CM55
Il s’agit d’un coffret de dérivation 4P pour goulotte de jeu de barres Canalis KN avec sorties enfichables. Il est utilisé pour le raccordement rapide des charges ou des lignes secondaires en conformité avec les normes d’installation IEC 60364 et les réglementations relatives aux systèmes de mise à la terre TT, IT et TNS. Cette dérivation pour appareils modulaires (non fournis) accepte jusqu’à 5 appareils d’une largeur de 18mm. Le courant assigné d’emploi est de 32 A. La tension assignée d’emploi est de 230 V CA à 500 V CA 50/60 Hz, selon le dispositif de protection. Montage par enfichable avec polarité fixe. La polarité de l’unité de dérivation est 3L+N+PE, déconnexion par étirage. La porte/le couvercle peut être ouvert avant. Le cache de l’unité de dérivation peut être étanche aux conducteurs pour éviter la commutation du disjoncteur par des personnes non autorisées. Il est adapté aux systèmes de mise à la terre TT, IT, TN-S et TN-C. La couleur est le blanc RAL 9001. Plaque obturatrice fournie, le disjoncteur MCB doit être commandé séparément. Elle fournit un degré de protection IP55 conforme à la norme EN/IEC 60529. Elle fournit un degré d’impact mécanique IK08 conforme à la norme EN/IEC 62262. Il est conforme aux normes IEC 61439-1 et IEC 61439-6. Il est conforme à l’écolabel Schneider Green Premium (RoHS, REACh, Product Environmental Profil, End of Life Instructions.).
11
People watching this product now!
99.92€
Par pièce
28 en stock
28 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 99.92€ | 0% |
| 3-5 | 97.92€ | 2% |
| 6-10 | 96.92€ | 3% |
| 11+ | 95.92€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 32 A |
|---|---|
| Nombre de pôles | 4 |
| Sélection de phase | non |
| Type de sortie | manchon d'entrée |
| Nombre de prises CEE | 0 |
| Tension de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 230...500 V |
| Nombre de conducteurs (sans conducteur de protection) | 4 |
| Avec verrouillage | non |
| Nombre d'autres prises | 0 |
| Exécution des prises | autre |
| Nombre de prises type NEMA | 0 |
| Protection | sans |
| Classe de protection (IP) | IP55 |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL | 9001 |
| Longueur | 135 mm |
| Largeur | 95 mm |
| Hauteur | 165 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Coffret de dérivation tetrapolaire 32A 3P+N, montage sur rail – KNB32CM55” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.