Schneider Distribution – Connecteur de dérivation 10 A à polarité fixe, L + N + PE, longueur 0,8 m, jaune – KBC10DCS201
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Canalis KBA
EAN : 3606480002120
SKU : 3777413
Réf. fabricant : KBC10DCS201
Il s’agit d’une unité de dérivation pour connexion directe sur les canalis KBA, KBB et KDP. Canalis KBA, KBB et KDP sont conçus pour l’éclairage et la distribution de prises d’alimentation. Le courant assigné d’emploi est de 10 A à 35 ?. La tension de fonctionnement est de 230 V CA 50/60 Hz à 240 V CA 50/60 Hz. Cette unité de dérivation est précâblée avec un câble SO5Z1-F 3×1,5 mm² et un câble de 0,80m de long. Il s’agit d’une unité de dérivation monophasée à polarité fixe L2+N+PE. Grâce à la protection IP65 et IP68, ce produit est prêt pour les environnements les plus hostiles Le verrou est de couleur jaune. Elle fournit une protection IP55 conforme au standard CEI 60529, qui garantit une protection contre les éclaboussures et les poussières. Elle fournit une protection IK06 conforme au standard CEI 62262 contre les impacts mécaniques externes. Vendu en lot de 10 unités. Les produits Canalis sont conformes à la norme IEC/EN 61439-6. Il ne s’agit pas d’une propagation de flammes selon les recommandations de la norme IEC 60332-3. Tous les matériaux isolants et plastiques sont sans halogène et possèdent des capacités de résistance au feu améliorées (IEC 60695-2).
18
People watching this product now!
11.17€
Par pièce
3 en stock
3 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 11.17€ | 0% |
| 3-5 | 10.95€ | 2% |
| 6-10 | 10.83€ | 3% |
| 11+ | 10.72€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 10 A |
|---|---|
| Nombre de pôles | 3 |
| Sélection de phase | oui |
| Type de sortie | prise |
| Nombre de prises CEE | 0 |
| Tension de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 230...400 V |
| Nombre de conducteurs (sans conducteur de protection) | 2 |
| Avec verrouillage | non |
| Nombre d'autres prises | 0 |
| Exécution des prises | autre |
| Nombre de prises type NEMA | 0 |
| Protection | sans |
| Classe de protection (IP) | IP55 |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL | 9001 |
| Longueur | 55 mm |
| Largeur | 12.5 mm |
| Hauteur | 42 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Connecteur de dérivation 10 A à polarité fixe, L + N + PE, longueur 0,8 m, jaune – KBC10DCS201” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.