Schneider Distribution – Connecteur de dérivation 16 A, L + N + PE, à sélection de phase, sans fusible – KBC16DCB21
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Canalis KBA
EAN : 3606480002229
SKU : 3777423
Réf. fabricant : KBC16DCB21
Il s’agit d’une unité de dérivation pour connexion directe sur les canalis KBA, KBB et KDP. Canalis KBA, KBB et KDP sont conçus pour l’éclairage et la distribution de prises d’alimentation. Le courant assigné d’emploi est de 16 A à 35 ?. La tension de fonctionnement est de 230 V CA 50/60 Hz à 240 V CA 50/60 Hz. Elle fonctionne dans une plage de température de -25°C et +70°C, est étanche, étanche jusqu’à 1m pour 30min (IP67), et résiste au nettoyage à la vapeur et à la haute pression (IP69K). La polarité est L+N+PE, avec un goujon mobile et un neutre fixe. La protection IP67 et IP67 rend ce produit prêt pour les environnements les plus hostiles Le verrou est de couleur bleue. Elle fournit une protection IP55 conforme au standard CEI 60529, qui garantit une protection contre les éclaboussures et les poussières. Elle fournit une protection IK06 conforme au standard CEI 62262 contre les impacts mécaniques externes. Vendu en lot de 10 unités. Les produits Canalis sont conformes à la norme IEC/EN 61439-6. Il ne s’agit pas d’une propagation de flammes selon les recommandations de la norme IEC 60332-3. Tous les matériaux isolants et plastiques sont sans halogène et possèdent des capacités de résistance au feu améliorées (IEC 60695-2).
13
People watching this product now!
25.49€
Par pièce
84 en stock
84 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 25.49€ | 0% |
| 3-5 | 24.98€ | 2% |
| 6-10 | 24.73€ | 3% |
| 11+ | 24.47€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 16 A |
|---|---|
| Nombre de pôles | 3 |
| Sélection de phase | oui |
| Type de sortie | manchon d'entrée |
| Nombre de prises CEE | 0 |
| Tension de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 230...400 V |
| Nombre de conducteurs (sans conducteur de protection) | 2 |
| Avec verrouillage | oui |
| Nombre d'autres prises | 0 |
| Exécution des prises | autre |
| Nombre de prises type NEMA | 0 |
| Protection | sans |
| Classe de protection (IP) | IP55 |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL | 9001 |
| Longueur | 168 mm |
| Largeur | 33 mm |
| Hauteur | 53 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Connecteur de dérivation 16 A, L + N + PE, à sélection de phase, sans fusible – KBC16DCB21” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.