Schneider Distribution – Connecteur de dérivation 10 A à sélection de phase, L + N + PE ou 2L + PE – KBC10DCB20
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Canalis KBA
EAN : 3606480002076
SKU : 3777408
Réf. fabricant : KBC10DCB20
Il s’agit d’une unité de dérivation pour connexion directe sur les canalis KBA, KBB et KDP. Canalis KBA, KBB et KDP sont conçus pour l’éclairage et la distribution de prises d’alimentation. Le courant assigné d’emploi est de 10 A à 35 ?. La tension de fonctionnement est de 230 V CA 50/60 Hz à 240 V CA 50/60 Hz. Cette unité de dérivation doit être câblée pour la connexion de luminaires à l’aide d’un câble de type, taille ou longueur spécifique. Les deux goujons de contact sont mobiles et peuvent être utilisés pour établir à la fois la distribution L + N + PE et 2L + PE. Les protect. IP65, IP68 et IP69K permettent de préparer ce produit pour les environnements les plus hostiles Il peut fonctionner dans des environnements très froids (-25°C) et chauds (+70°C). Elle fournit une protection IP55 conforme au standard CEI 60529, qui garantit une protection contre les éclaboussures et les poussières. Elle fournit une protection IK06 conforme au standard CEI 62262 contre les impacts mécaniques externes. Vendu en lot de 10 unités. Les produits Canalis sont conformes à la norme IEC/EN 61439-6. Il ne s’agit pas d’une propagation de flammes selon les recommandations de la norme IEC 60332-3. Tous les matériaux isolants et plastiques sont sans halogène et possèdent des capacités de résistance au feu améliorées (IEC 60695-2).
10
People watching this product now!
8.98€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 8.98€ | 0% |
| 3-5 | 8.80€ | 2% |
| 6-10 | 8.71€ | 3% |
| 11+ | 8.62€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 10 A |
|---|---|
| Nombre de pôles | 3 |
| Sélection de phase | oui |
| Type de sortie | manchon d'entrée |
| Nombre de prises CEE | 0 |
| Tension de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 230...400 V |
| Nombre de conducteurs (sans conducteur de protection) | 2 |
| Avec verrouillage | oui |
| Nombre d'autres prises | 0 |
| Exécution des prises | autre |
| Nombre de prises type NEMA | 0 |
| Protection | sans |
| Classe de protection (IP) | IP55 |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL | 9001 |
| Longueur | 1000 mm |
| Largeur | 62 mm |
| Hauteur | 60 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Connecteur de dérivation 10 A à sélection de phase, L + N + PE ou 2L + PE – KBC10DCB20” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.