Schneider Distribution – Contacteur 16A-1P-24V-AUTO-1NO – A9C22111
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iCT
EAN : 3606480096938
SKU : 4107373
Réf. fabricant : A9C22111
Cet Acti9 iCT est un contacteur modulaire. Il s’agit d’un appareil de télécommande 1P avec 1 contact normalement ouvert. Le courant nominal d’entrée est de 16 A pour AC-7a et de 6 A pour AC-7b. La tension assignée d’emploi Ue est de 250 VCA. La tension de commande Uc est de 24 VCA. Ce dispositif pourrait être utilisé pour les circuits de contrôle. Ce dispositif peut être utilisé pour commuter à distance de petits moteurs (ventilateurs, mélangeurs) ou pour des applications de système CVC. Il est compatible avec tous les auxiliaires de commande Acti9, pour les applications de contrôle d’éclairage, de chauffage et de ventilation. Ce produit est conforme à la norme CEI/EN 61095. La résistance électrique peut atteindre 100 000 cycles pour AC-7A ou AC-1, 30 000 cycles pour AC-7C, AC-7B, AC-3, AC-5A ou AC-5B Le nombre maximum d’opérations de commutation est de 100 par jour. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 4 kV. Le degré de pollution est de 2. Il est montable sur rail DIN. Sa largeur est de 2 pas de 9 mm. La couleur du produit est le blanc (RAL9003). Les dimensions sont (W) 81 mm x (H) 18 mm x (D) 68.5 mm. Selon la norme CEI 60529, le degré de protection est IP20 et IP40 dans le coffret. La température de fonctionnement est de -5°C à 60°C. La température de stockage est de -40°C à 70°C.
10
People watching this product now!
40.39€
Par pièce
9 en stock
9 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 40.39€ | 0% |
| 3-5 | 39.58€ | 2% |
| 6-10 | 39.18€ | 3% |
| 11+ | 38.77€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Courant de service de dimensionnement | 16 A |
|---|---|
| Type de tension (tension de service) | AC |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 1 |
| Tension de commande de mesure | 24 V |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Tension de service nominale de mesure | 250 V |
| Type de tension (tension de man¿uvre) | AC |
| Charge max. de lampe à incandescence | 2000 W |
| Coulisseau pour enclenchement manuel | non |
| Charge max. de lampe fluorescente | 850 VA |
| Charge max. de lampe fluorescente (montage duo) | 1500 VA |
| Largeur en unités de division | 1 |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Charge max. de lampe fluorescente (compensation en parallel) | 800 VA |
| Profondeur totale | 43.5 mm |
| Sans ronflement/bourdonnement | non |
| Avec fonction jour / nuit | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Contacteur 16A-1P-24V-AUTO-1NO – A9C22111” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.