Schneider Distribution – Interrupteur iSW 2P 20A – A9S60220
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iSW & SW
EAN : 3606480088681
SKU : 4107504
Réf. fabricant : A9S60220
Cet iSW est un interrupteur-sectionneur modulaire et fiable. c’est un 2P, un courant nominal de 20 A et une tension de fonctionnement de 415 VCA. Il est facilement installé et remplacé sur des boutons-poussoirs et des blocs de contact compatibles via un montage à encliquetage. L’autonomie électrique peut atteindre 30 000 cycles et l’autonomie mécanique 30 000 cycles. La température de fonctionnement est de -20°C à +50°C. La température de stockage est de -40°C à +70°C. Le degré de protection est IP20 et IP40 dans un boîtier. Il est montable sur rail DIN. La largeur en pas de 9 mm est de 2. Les dimensions sont (W) 18 mm x (H) 77 mm x (D) 70 mm. Cet interrupteur-sectionneur est utilisé pour le contrôle. Ce produit est conforme à la norme EN/IEC 60669-2-4.
Convient à l’isolation industrielle selon la norme IEC/EN 60947-3
La bande verte permet l’ouverture physique des contacts et des opérations sur le circuit en aval en toute sécurité
Accessible avec un contact auxiliaire OF
16
People watching this product now!
18.58€
Par pièce
286 en stock
286 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 18.58€ | 0% |
| 3-5 | 18.21€ | 2% |
| 6-10 | 18.02€ | 3% |
| 11+ | 17.84€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 2 |
|---|---|
| Courant nominal | 20 A |
| Type de tension | AC |
| Fonction de commutation | interrupteur |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 2 |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 0 |
| Tension de dimensionnement | 415 V |
| Tension de mesure min. | 415 V |
| Résistance au court-circuit (Icw) | 0 kA |
| Avec lampe de signalisation | non |
| Capacité de coupure de dimensionnement | 0 kA |
| Couleur de la calotte | blanc |
| Largeur en unités de division | 1 |
| Puissance de lampe max. | 0 W |
| Profondeur totale | 75.5 mm |
| Classe de protection (IP) | IP40 |
| Impression/marquage | autre |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Interrupteur iSW 2P 20A – A9S60220” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.