Schneider Distribution – Interrupteur iSW 4P 32A – A9S60432
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iSW & SW
EAN : 3606480088742
SKU : 4107517
Réf. fabricant : A9S60432
Cet iSW est un interrupteur-sectionneur modulaire et fiable. c’est un 4P, un courant nominal de 32 A et une tension de fonctionnement de 415 VCA. Il est facilement installé et remplacé sur des unités bouton-poussoir complètes compatibles et par des blocs de contact par encliquetage et se distingue visuellement à distance grâce à sa couleur claire. L’autonomie électrique peut atteindre 30 000 cycles et l’autonomie mécanique 30 000 cycles. La température de fonctionnement est de -20°C à +50°C. La température de stockage est de -40°C à +70°C. Le degré de protection est IP20 et IP40 dans un boîtier. Il est montable sur rail DIN. La largeur en pas de 9 mm est de 4. Les dimensions sont (W) 36 mm x (H) 77 mm x (D) 70 mm. Cet interrupteur-sectionneur est utilisé pour le contrôle. Ce produit est conforme à la norme EN/IEC 60669-2-4.
13
People watching this product now!
43.52€
Par pièce
46 en stock
46 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 43.52€ | 0% |
| 3-5 | 42.65€ | 2% |
| 6-10 | 42.21€ | 3% |
| 11+ | 41.78€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 4 |
|---|---|
| Courant nominal | 32 A |
| Type de tension | AC |
| Fonction de commutation | interrupteur |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 4 |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 0 |
| Tension de dimensionnement | 415 V |
| Tension de mesure min. | 415 V |
| Résistance au court-circuit (Icw) | 0 kA |
| Avec lampe de signalisation | non |
| Capacité de coupure de dimensionnement | 0 kA |
| Couleur de la calotte | blanc |
| Largeur en unités de division | 2 |
| Puissance de lampe max. | 0 W |
| Profondeur totale | 75.5 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Impression/marquage | autre |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Interrupteur iSW 4P 32A – A9S60432” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.